-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
28/03/2020

Почему растет популярность отечественных сериалов

Популярность телесериалов растет во всем мире. Огромным стимулом для развития этой общемировой тенденции стала пандемия коронавируса, которая в буквальном смысле этого слова заперла людей по домам. Не стала исключением и Россия, где в последние годы также наблюдает буквально бум современного сериального кино.

И следует отметить, что среди отечественных зрителей стремительно набирают популярность именно русские сериалы онлайн. Каждый год на специализированных Интернет-ресурсах можно найти десятки сериальных новинок, произведенных отечественными кинематографистами. Причем премьеры сериалов регулярно появляются в самых разных жанрах – от трогательных мелодрам и приключений до динамичных боевиков и фэнтези. И все это с отчетливым российским акцентом.

Эксперты подтверждают тенденцию роста интереса зрителей именно к отечественным сериалам. Если год назад в десятку самых популярных у россиян сериалов, которые они привыкли смотреть онлайн, вошел лишь один отечественный продукт - т/с «Мажор» (18+), то теперь вся десятка состоит только из российской продукции, а к «Мажору» добавились, например, «Король и Шут» (18+), «Заполярный вальс» (12+) и другие.

Причин для такого выбора можно найти немало. Прежде всего, нужно отметить, что чисто визуально картинка в отечественной сериальной продукции стала намного более качественной, а локации съемок вышли далеко за пределы надоевшей МКАД. К тому же при съемках используются современные технологии, в том числе и компьютерные, которые существенно расширяют возможности авторов.

Еще один фактор, который позитивно влияет на рост популярности отечественных сериалов, – это выбор понятных и близких для зрителей тем и вполне жизненных ситуаций, а также появление в них персонажей, что называется, из жизни. Эти герои могут жить буквально по соседству и испытывать те же эмоции, сталкиваться с теми же проблемами, что и сами зрители.

Авторы все чаще стали снимать оригинальные истории, а не переносить на отечественный экран копии популярных иностранных творений, которые в большинстве случае выглядели не слишком органично и не принесли славы создателям. К тому же появилась целая плеяда талантливых актеров (в том числе и молодых), которые буквально блистают в самых популярных отечественных сериалах. Они создают яркие, насыщенные образы, которые оказались близкими зрителям самого разного возраста.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика