-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
02/08/2020

Значение одежной фурнитуры для создания модного гардероба

Каждому из нас хочется носить одежду модную, красивую и комфортную. И потому мы придирчиво выбираем фасон, бренд, цветовую палитру и качество тканей. А вот на фурнитуру часто внимания совсем не обращаем, поскольку считаем ее слишком незначительной мелочью. А зря! Такие «мелочи», если они неудачно подобраны или отличаются неважным качеством, способны отравить впечатление от самой модной и брендовой вещи.

Значение одежной фурнитуры на самом деле трудно переоценить. В первую очередь она банально обеспечивает комфортное использование предметов гардероба (пуговицы, застежки-молнии, пряжки). Другая сторона этой медали – это фурнитура как часть декора. Например, атласные ленты способны превратить простенькое по крою платье в изысканный вечерний наряд. И это означает, что в хорошей качественной фурнитуре должны гармонично соединяться функциональность и декоративность.

На современном рынке подобных изделий найдется широчайший ассортимент, который предоставляет швеям практически неограниченные возможности. Более того, сложно назвать такие материалы, которые сейчас не использовались бы в изготовлении одежной фурнитуры. Это и искусственные материалы (от разнообразного пластика до синтетических камней), и натуральные (металл, древесина, растительные волокна).

Возможно и сочетания двух этих категорий материалов. Скажем, весьма популярными в последнее время стали «цветочные» пуговицы – натуральные лепестки или целые соцветия заливают прозрачной эпоксидной смолой. Получается красиво, оригинально и практично.

В широком ассортименте на современном рынке представлены не только материалы для изготовления фурнитуры, но и ее категории. Среди наиболее востребованных можно назвать пуговицы, застежки-молнии, петли и крючки, застежки и ремни липучки, тесьму и пряжки, атласные ленты и канты. Обширный выбор таких товаров представляет на своем сайте https://pfkr.ru/catalog/6570-lenty-/, например, Первая Фурнитурная Компания (ПФК).

Понятно, что фурнитура существенно отличается в зависимости от того, какой это вид одежды, какой материал использован, какую функцию ей предстоит выполнять. К примеру, крючки для теплой куртки из плотной джинсовой ткани будут совсем другие, чем для изящного дамского нижнего белья из нежных кружавчиков. В первом случае потребуются массивные и крепкие крючки, ну, а во втором – миниатюрные и тонкие, способные удерживать деликатные ткани. Хотя это одна и та же категория одежной фурнитуры.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика