-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ТОРГОВЛЯ И УСЛУГИ
12/10/2019

Почему растет спрос на грузовые авиаперевозки

С развитием мирового рынка растет и количество коммерческих взаимосвязей между различными хозяйствующими субъектами. Чтобы выпускать любую продукцию, предприятию необходимо сырье, комплектующие, материалы, оборудование. Об их изготовлении и поставках приходится договариваться с партнерами и контрагентами, которые могут в силу разных причин находиться на другом конце не только собственной страны, но и мира.

Современная экономика становится все более глобальной, и сеть таких контрактов только разрастается. А это, в свою очередь, требует эффективно действующего транспортного сообщения, которое способно обеспечить бесперебойную доставку всего необходимого для производства. Более того, в транспортировке нуждаются и социальные грузы – например, медицинские препараты для учреждений здравоохранения, декорации и аппаратура при организации театральных гастролей.

В СМИ приходится регулярно читать об открытии все новых транспортных маршрутов, которые связывают и регионы внутри страны, и различные государства. И в условиях все ускоряющегося мира особую роль начинают играть грузовые авиаперевозки. Спрос на них постоянно растет, и такой вид транспортировки грузов постепенно отвоевывает все более значительную долю рынка грузоперевозок.

Причина в том, что у авиаперевозки есть немало достоинств. Главное из них – это, конечно, оперативность. По сравнению со всеми остальными способами доставки грузов этот самый быстрый, что особенно важно в определенных условиях. К примеру, когда речь идет о скоропортящихся грузах – цветах, лекарственных средствах, некоторых продуктах питания и сельхозпродукции. При этом доставка может осуществляться не только быстро, но и на очень большие расстояния. На пути следования воздушного транспорта очень немного препятствий – ну, разве что какие-то природные или атмосферные аномалии.

Авиатранспортом можно перевозить практически любые грузы, это универсальное транспортное средство. Однако особое предпочтение отдают такому варианты, если речь идет о дорогостоящих, ценных или хрупких грузах. Считается, что для такой категории грузов это оптимальный вариант. К тому же передвижение самолетов можно довольно легко отслеживать, а следовательно, отслеживать и движение своих грузов на всем пути их следования. А если это международная перевозка, то отправитель избавляется от многих лишних хлопот, поскольку границы пересекаются по воздуху.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика