-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
27/02/2016

Как нам обустроить комфортную спальню?

Каждая комната в вашем доме имеет свое особое значение для комфортного самочувствия всей семьи – и кухня, и ванная, и гостиная. Каждое из помещений следует обустраивать вдумчиво и с соблюдением определенных правил. Но вот спальне все же нужно уделить повышенное внимание, потому что именно от ее обустройства часто зависит ваше самочувствие и настроение на весь день.

Главная задача указанного помещения в доме или квартире – это обеспечить человеку полноценный отдых и крепкий ночной сон, так что в обстановке такой комнаты просто не может быть незначимых мелочей. Важно все – качественная звукоизоляция, цветовая гамма, правильная система освещения, вентиляция, подходящие постельные принадлежности. И, конечно, большое внимание следует уделить подбору мебели для такого помещения.

Если вы только что справили новоселье или планируете полностью изменить обстановку в привычной уже спальне, то для начала оцените все потенциальные возможности этого помещения и составьте проект того, что вы в нем хотели бы видеть. При этом учтите размер и форму помещения, количество и размещение окон (балкона), высоту потолков, размещение розеток и выключателей, расположение двери (или дверей).

Все это необходимо проанализировать перед тем, как вы начнете планировать покупку мебели. Ведь будет чрезвычайно обидно, если вы приобретете красивые стильные тумбы прикроватные из массива дерева, а они не поместятся в отведенное под них пространство возле кровати. Такая же неприятность может ждать вас при покупке или заказе шкафов: если не соотнести заранее их размеры и планировку помещения, то корпусная мебель просто может не вписаться, например, между угловой стенкой и дверным проемом.

Так что в первую очередь надо тщательно промерить всю комнату и нанести на план оконные и дверные проемы, схему расположения розеток и выключателей. После этого уже можно прикинуть – какую именно мебель вы хотели бы здесь поставить, и какие предметы обстановки на самом деле тут поместятся?

Эксперты говорят о том, что спальню не стоит загромождать мебелью. Главное – это обеспечить хороший ночной сон, а потому самое пристальное внимание следует уделить покупке качественной удобной и безопасной кровати. В некоторых квартирах устаревшей планировки, кроме соответствующей кровати, в спальню может вообще больше ничего вместиться. Тем не менее, в такое помещение традиционно стараются разместить еще и, как минимум, шкаф для одежды.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика