-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
20/02/2016

Цены на пластиковые окна: какие факторы влияют

Среди многих домовладельцев пластиковые окна обрели популярность благодаря таким качествам, как энергоэффективность, прочность и доступная стоимость. Однако стоимость пластиковых окон может заметно различаться в зависимости от различных факторов. В этой статье разберемся, какие факторы могут оказывать влияние на цены на пластиковые окна.

1. Размер и формы окна

Один из базовых факторов, определяющих цену - размер и конфигурация окна. На изготовление больших оконных конструкций или нестандартных форм расходуется больше материала и времени, что заметно повышает стоимость.

2. Профиль и толщина стекла

Используемый профиль окна имеет существенное значение. Высококачественные многокамерные профили с улучшенной теплоизоляцией могут стоить дороже, чем менее продвинутые варианты. Также, толщина стекла и его характеристики, такие как низкий коэффициент теплопроводности, могут повлиять на цену.

3. Стеклопакеты и энергоэффективность

Современные стеклопакеты с инновационными технологиями повышают энергоэффективность окна. Здесь могут использоваться наполнение инертным газом, а также специальные покрытия для солнцезащиты и теплоотражения. Чем более продвинутые и энергоэффективные стеклопакеты, тем выше стоимость окна.

4. Фурнитура и механизмы

Качество используемой фурнитуры и механизмов также влияет на стоимость пластиковых окон. Современные системы открывания, микроентилирования, антивандальные элементы - все это может добавить к стоимости окна.

5. Дополнительные опции и улучшения

Добавление дополнительных опций, таких как москитные сетки, жалюзи в стеклопакете, декоративные элементы, а также окраска в нестандартные цвета или имитация дерева, могут увеличить стоимость окна.

6. Установка и монтаж

Процесс установки и монтажа также влияет на общую цену. Профессиональная установка гарантирует правильное функционирование окон и их долгий срок службы.

7. Местоположение и регион

Цены на услуги и материалы могут варьироваться в зависимости от региона. В некоторых местах стоимость труда и материалов может быть выше, что отразится на общей стоимости окон.

8. Бренд и производитель

Известные бренды, такие как Рехау или Века, могут предлагать более дорогие, но и более надежные и продвинутые решения. Окна от малоизвестных производителей могут быть более доступными, но качество иногда может оставлять желать лучшего.

9. Гарантии и обслуживание

Более длительные гарантийные сроки и обширное обслуживание могут повысить стоимость окон, но в то же время обеспечивают покупателя дополнительными гарантиями и спокойствием.

10. Срок эксплуатации и стойкость к факторам среды

Окна, обладающие высокой стойкостью к атмосферным воздействиям, ультрафиолетовому излучению и агрессивной среде, могут иметь более высокую цену, но также обеспечивают долгий срок службы.

При создании статьи была частично задействована информация с сайта okna-leningrad.ru

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика