-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПОТРЕБИТЕЛЬ И СОВЕТЫ
08/02/2016

Как выбрать лучшие солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки – это не только модный, но и весьма практичный аксессуар. И в преддверии весны многие представительницы прекрасной половины человечества задумываются о том, как сделать правильный выбор так, чтобы было и красиво, и комфортно? И такая, казалось бы, безделица действительно требует при покупке вдумчивого и тщательного подхода.

Традиционно считается, что подбирать очки следует, прежде всего, с учетом формы лица. Это общее правило как для солнечных, так и для обычных очков. Считается, что их форма должна быть противоположна форме вашего лица. Иными словами, для круглого, например, лица нельзя подбирать округлые варианты. Надо стараться придать лицу эффект удлинения. И, напротив, для квадратной формы лица идеально подходят круглые солнцезащитные очки.

Наиболее распространенный тип лица – овальный. И он предполагает достаточно широкий выбор. Хорошо будут смотреться солнечный очки типа «кошачий глаз» или авиаторы, а также прямоугольные и квадратные. Главное, чтобы оправа по ширине была не более вашего лица, а сверху не выходила за линию бровей.

Однако форма лица – это, конечно, важный, но не единственный фактор при подборе подходящих солнцезащитных очков. Вы когда-нибудь задумывались, соответствуют ли новые крутые модные очки тону вашей кожи или цвету волос? А ведь это тоже следует предусмотреть при покупке. Палитра оправы может либо дополнять, либо контрастировать с ними.

Для обладательниц светлой кожи с теплыми оттенками хорошо подойдут очки в коричневой, золотистой или зеленой палитре, а вот женщинам с бледной кожей холодных оттенков стоит остановить свой выбор на темно-синих или насыщенно-розовых тонах. Смуглым от природы или хорошо загоревшим дамам подойдут очки в нейтральной или ярко-золотистой гамме.

Цвет волос – у женщин это величина непостоянная, но для создания гармоничного образа эксперты рекомендуют его тоже учитывать. Для блондинок, скажем, подойдут очки темно-серого или темно-коричневого цвета. А вот брюнетки в выборе практически не ограничены. Им подойдут солнцезащитные очки и контрастной белой, и в черной, и в яркой цветной оправе. Выбор очков доступен на сайте https://lepirate.ru/woman/aksessuary/ochki/gucci

Но собираясь сделать такую покупку, надо думать не только об эстетике. Большое значение имеет цвет линз. Например, линзы розового или красноватого оттенка отфильтровывают синий свет, который, как известно, напрягает глаза. Они идеально подходит для работы или отдыха на открытом пространстве. А вот зеленые линзы – хороший выбор для спортсменов, поскольку могут повысить резкость зрения и цветовой контраст.

Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика