-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
18/04/2019

В суд направлено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

Волжской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное постановление в отношении 41-летней жительницы г. Волжска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку или иному кредитору заведомо и (или) недостоверных сведений).

По версии органа расследования, 30 сентября 2018 года, находясь по месту своего проживания К. посредством сети Интернет на официальном сайте ООО Микрофинансовая компания «СМАРТМАНИ.РУ» оформила заявление-анкету, в которой указала ложные и недостоверные сведения о своем месте работы и ежемесячном доходе. Тогда ООО МК «СМАРТМАНИ.РУ» перевело денежные средства К. в размере 10 000 руб. Однако, обвиняемая оплату в счет погашения задолженности не производила. Тем самым, К. причинила ООО МК «СМАРТМАНИ.РУ» имущественный ущерб на общую сумму 10 000 рублей.

Расследование по делу проведено дознавателем ОД МО МВД России «Волжский» под надзором Волжской межрайонной прокуратуры. В ходе предварительного расследования обвиняемая вину признала. Совокупность собранных по делу доказательств позволила прокуратуре утвердить обвинительное постановление и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.
Помощник прокурора Любовь Сарафанникова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика