-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ДУХОВНОСТЬ
05/03/2019

Отделение ДОСААФ России Марий Эл участвует в строительстве Главного храма Вооруженных сил РФ

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл участвует в строительстве Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

Благотворительный фонд «Воскресение» подписал Соглашение о сотрудничестве с Региональным отделением ДОСААФ России Республики Марий Эл по содействию в возведении Храма, участии в реализации проектов, направленных на сохранение русской православной культуры.

На территории храмового комплекса будет возведен универсальный мультимедийный музейно-выставочный комплекс «Духовное воинство России», уникальные экспозиции которого будут посвящены различным эпизодам героической истории русского воинства.

Посетители погрузятся в трехмерные исторические реконструкции, проецируемые на стены залов, благодаря технологиям виртуальной реальности перенесутся на лед Чудского озера в гущу Ледового побоища, побывают в кабине самолета, станут участником Керченского морского сражения, ознакомятся с галереей героев «Милосердие». Имена всех участников ВОВ будут представлены в специальной галерее – «Дороге памяти», которая будет идти по периметру храмового комплекса.

В главном военном храме будут несколько приделов. Каждый из них – в честь небесного покровителя того или иного рода войск. Так, традиционно считается, что святой Александр Невский покровительствует тем, кто служит в сухопутных войсках, пророк Илия помогает бойцам воздушно-космических сил и десантникам, Андрей Первозванный – верный помощник морякам, а великомученица Варвара – тем, кто служит в ракетных войсках.

Центральный же престол главного военного храма России будет выстроен в честь Воскресения Господа.

Площадь помещения составит 1976 квадратных метров, оно единовременно сможет вместить 5990 человек.

Храм является по настоящему народным проектом.

На сегодняшний момент на счета благотворительного фонда «Воскресение» переведено 2 217 369 663,36 руб. Главный храм Вооруженных сил строит вся Россия, пожертвования поступают со всех регионов. Республика Марий Эл не осталась в стороне от этой значимой стройки. Перечислены средства и от граждан и организаций нашей республики, Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл.
Источник - Региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    досааф
Прошел III Пленум Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл
1 марта 2021 прошел III Пленум Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл.

В работе приняли участие: председатель Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл Тихонов В.Н., члены Совета Регионального отделения, представители Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл.
На Пленуме обсуждались вопросы деятельности Регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл за 2020 год.
Оборонно-спортивная организация уделяла и уделяет большое внимание патриотическому воспитанию, физической и профессиональной подготовке нашей молодёжи.
В Йошкар-Оле (Марий Эл) прошили соревнования «Автоледи-2020»
Участницы решали экзаменационные билеты по ПДД, состязались в скоростном маневрировании на автомобиле и демонстрировали знания по истории Марийского края.
В Марий Эл прошел слет военно-патриотических клубов
В Сернурском районе Марий Эл на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Мустаевская средняя общеобразовательная школа имени Шабдара Осыпа» в течении 3 дней проходил XI открытый районный слет военно-патриотических клубов под девизом «Когда мы едины – мы непобедимы»
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика