-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
06/02/2019

Какие районы г.Волжска будут освещать светодиодные лампы?

2179 новых светильников загорится на улицах Волжска до конца марта. Они сделают светлее 189 улиц нашего города.

Администрацией города подписан энергосервисный контракт с "Ростелекомом".

По данным администрации, замена уличных светильников на автоматизированную систему управления освещением позволит привести в соответствие нормам освещения улично-дорожную сеть и сократить расходы на электричество до 70 процентов, а эксплуатационные – до 45-ти. Потребление электроэнергии сократится не менее чем на 4,5 миллионов киловатт-часов после окончания срока контракта.

{img center }Высокий уровень освещенности будет на центровой «магистрали» – от Йошкар-Олинского шоссе до Кошкина, где движется основной поток машин. Новые лампы появятся на оживленных улицах: Ленина, Шестакова, Советской, Прохорова, Кузьмина, Гагарина, Либкнехта, 107 бригады... Гораздо безопаснее станет находиться в частном секторе. Свет «включится» в районах Зари, Русской Луговой, Совхоза. В темное время суток светодиоды будут зажигаться в Мамасево, где на протяжении многих лет люди ходили практически наощупь. И на этом перечень мест общего пользования, нуждающихся в повышении энергетической эффективности, не заканчивается...

Объекты капитального строительства, такие как установка столбов и прокладка линий электропередач, в энергосервисном контракте не предусмотрены.

Подробнее в газете "ВП" от 2 февраля 2019г.
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    социум
Глава администрации Волжска Евгений Лебедев дал оценку строящимся объектам
Глава администрации города Евгений Лебедев посетил пять объектов в городе, где работа ведется в усиленном режиме: строящийся водозабор на "Машиностроителе", многоквартирный девятиэтажный дом на ул.Прохорова, осмотрел сделанные тротуары на "Дружбе", встретился с подрядчиком в "Дубовой роще", проанализировал ход работы на коллекторе у Детской поликлиники.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика