-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
28/12/2018

АО «ПОЗиС»: богатая история – большие перспективы

19 декабря одна из ведущих компаний машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса АО «Позис» отметила свой 120-й день рождения.

За свою более чем вековую историю предприятие превратилось в единый промышленный комплекс с полным циклом производства: от исследований и разработок до промышленного выпуска готовой продукции.

Прочно удерживая лидерские позиции в своей отрасли, «POZIS» постоянно наращивает производство, обеспечивая благодаря инвестициям технологическое преимущество на российском и мировых рынках. Качество «POZIS» подтверждено многочисленными дипломами и наградами как всероссийских конкурсов лучших товаров, так и международными сертификатами и гостами ISO.

В нынешнем юбилейном году компания защитила стратегию развития до 2025 года. Новый инвестиционный проект технического перевооружения должен увеличить выпуск бытовой холодильной техники на 40%.

Общий объем вливаний в производство бытового и медицинского оборудования до 2021 года составит около двух миллиардов рублей.

>> POZIS: гордимся нашим предприятием и его историей!
>> Праздник 120-летия компании POZIS отметят 750 волжан

По случаю юбилея

Программа мероприятия, состоявшегося в зеленодольском Дворце культуры «Родина», была насыщенной и началась с исторической инсталляции. На выставке, подготовленной музеем Трудовой и боевой славы завода, к общему доступу была представлена Первая Книга Почета — фолиант, содержащий информацию о выдающихся работниках предприятия, начиная с 1946 года.

Воочию можно было увидеть и многочисленные награды «ПОЗиСа», среди которых — ордена Ленина и Отечественной войны I степени, а также Благодарственное письмо Президента РФ В.В.Путина. Основные вехи истории наглядно продемонстрировало фантастическое лазерное шоу.

Поздравить коллектив пришли руководители города и завода прошлых лет, с теплыми словами приветствия обратился к серговчанам генеральный директор Радик Хасанов. Общим подарком для всех присутствующих стал концерт ВИА «Синяя птица».

Особое место на празднике заняло чествование передовиков производства. И что особенно приятно — среди награжденных был наш земляк — волжанин Иван Гордеев, менеджер управления маркетинга продаж.

{img center }Он посвятил этому делу шесть лет и вот уже третий год отвечает за продвижение и реализацию винных шкафов. Направление, которое, он, можно сказать, развил с нуля, сегодня является одним из наиболее маржинальных продуктов в линейке «POZIS» с темпами роста продаж в полтора раза обгоняющими прошлогодние показатели.

Всего в честь 120-летия предприятия получили государственные, ведомственные, республиканские, муниципальные и корпоративные награды более 160 человек.

Промышленный инжиниринг

Еще с начала 80-х годов прошлого столетия АО «ПОЗиС» занимается активной разработкой и изготовлением роторных линий и нестандартного оборудования.

Для выпуска новых изделий имеется современный инженерный центр машиностроения, собственное производство спецстанкостроения, а также инструментальная база с использованием 3D-моделирования, оборудования, приобретенного у ведущих мировых производителей, есть кадровый потенциал, который проходит стажировку за рубежом.

Не так давно на АО «ПОЗиС», входящим в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, состоялось открытие Центра специального машиностроения. Объект явился результатом реконструкции и технического перевооружения предприятия в рамках федеральной целевой программы и позволяет создать полный автоматизированный цикл серийного производства спецпродукции.
Кадровая политика
Развивая производственный потенциал, завод заботится о социальном обеспечении своих работников. Это — четкое выполнение социальных гарантий, достойные условия труда, стабильная зарплата, поддержка профсоюза и что немаловажно — получение большого профессионального опыта и перспектива карьерного роста.

Для осуществления разноплановых производственных задач дополнительно потребуются высококвалифицированные сотрудники, и работа по их привлечению ведется постоянно.

Предприятие сотрудничает с КГТУ имени А.Н.Туполева, на базе которого был создан филиал учебного заведения в Зеленодольске, где успешно работает специальный машиностроительный класс — «Инженеры будущего». Поддерживаются тесные связи с Зеленодольским институтом машиностроения и информационных технологий, студенты которого успешно совмещают учебу и работу. Первая группа ребят после окончания вуза пришла работать на завод на постоянной основе.

Такая совместная деятельность не может не принести плоды. Растет количество высококвалифицированных специалистов, способных быстро приспосабливаться к современным условиям труда, обладающих незаурядным профессионализмом и умением производить конкурентно способную продукцию.

Опубликовано в газете "Волжская правда" от 26 декабря 2018 года.
Фото: пресс-служба АО «ПОЗиС»
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    pozis,  позис
Журналисты "Волжской правды" побывали на «POZIS»
Журналисты «Волжской правды» приняли участие в пресс-туре «Стратегия развития POZIS — выпуск конкурентоспособной продукции».
Вместе с коллегами из Республики Татарстан посетили производственные цеха, познакомились с разными направлениями производственного процесса.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика