-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/11/2018

Прокуратура Волжска (Марий Эл) приняла участие во встрече в предпринимателями

Волжская межрайонная прокуратуры Республики Марий Эл приняла участие в мероприятии, организованном администрацией города Волжска для представителей местного бизнес-сообщества в формате информационного совещания.

Также в мероприятии участвовали представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по региону, Управления Пенсионного фонда РФ в г.Волжске, Центра занятости населения, общественности, представляющие интересы местных предпринимателей.

Заместитель Волжского межрайонного прокурора Светлана Чушикина проинформировала участников встречи о практике надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей, правоприменительной практике, состоянии нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности, а также о состоявшихся изменениях и дополнениях в федеральном и региональном законодательстве.

Ею отмечена важность эффективного взаимодействия представителей бизнес-сообщества и уполномоченных контрольных ведомств.

Участники встречи обменялись мнениями по вопросам защиты прав хозяйствующих субъектов, индивидуальных предпринимателей, противодействия противоправным действиям по отношении субъектов предпринимательской деятельности.

Кроме того, представитель межрайонной прокуратуры обратила внимание контролирующих органов и местного самоуправления на принятие исчерпывающих мер по обеспечению законности и правопорядка в данной сфере правоотношений, совершенствование форм и методов взаимодействия с предпринимателями.

До представителей бизнеса доведено, что вопросам обеспечения законности в предпринимательской деятельности, защиты прав субъектов бизнеса прокуратура уделяет особо пристальное внимание.

Прокурорский надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательства направлен на повышение правовой защищенности, обеспечение свободы экономической деятельности, благоприятного инвестиционного климата, снижение административного давления на бизнес со стороны органов власти, соблюдения законности при проведении проверок хозяйствующих субъектов, а также на предупреждение рейдерских захватов собственности.

В связи с этим рекомендовано оперативно информировать органы прокуратуры о фактах нарушений закона, прав и интересов предпринимателей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Волжске обсудили вопросы капитального ремонта домов и переселение граждан из аварийного фонда
В прокуратуре состоялось совещание по вопросам, связанным с состоянием законности при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также при переселении граждан из аварийного жилья.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика