-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СЕМЬЯ И ТРАДИЦИИ
25/09/2018

Семья из Марий Эл заняла второе место в конкурсе «Успешная семья Приволжья»

22 сентября 2018 года в Саранске состоялось закрытие окружного фестиваля по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурса «Успешная семья Приволжья».

Проекты реализуются под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО и впервые прошли совместно в одном регионе – Республике Мордовия.

В церемонии закрытия приняли участие помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин, глава Республики Мордовия Владимир Волков, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк.

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова участников фестиваля «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и конкурса «Успешная семья Приволжья» поздравил помощник полпреда Владимир Колчин: «Совместное проведение этих знаковых мероприятий позволяет подвести итоги деятельности по поддержке воспитанников детских домов, организованной в регионах округа. Благодаря этой работе тысячи мальчишек и девчонок получили хорошие навыки и развили свои способности, нашли новые семьи. Примером для них являются участники конкурса «Успешная семья Приволжья». Впервые в нем участвуют семьи, ставшие родным домом для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации».

В конкурсной программе «Успешная семья Приволжья» приняли участие 14 семей из всех регионов округа. Председатель жюри конкурса Сергей Кисляк наградил победителя – семью Рудневыхиз Саратовской области. Диплома второй степени удостоена семья Петровыхиз Республики Марий Эл, диплома третьей степени – семья Львовыхиз Чувашской Республики. Семьям-победителям вручены дипломы и памятные призы.

Республику Марий Эл в конкурсе представляла семья Петровых из с. Картуково Горномарийского района. Борис и Тамара Петровы уже отпраздновали серебряную свадьбу – они вместе уже 25 лет. У супругов две взрослых дочери, подрастаю внуки. Всей своей большой семьей, вместе с 85-летним дедушкой Викентием Ивановичем Прокопьевым и племянником Евгением Милютиным, они занимаются сбором и исполнением горномарийских народных песен, коллекционируют и изготавливают горномарийские народные костюмы, а также играют на народных музыкальных инструментах (гусли, гармонь). Среди других увлечений семьи - исполнением эстрадных и народных песен и танцев, рукоделие, спорт и туризм.

Дипломами и ценными подарками были отмечены все участники фестиваля детского творчества «Звезды ДЕТСТВА», который также является составной частью проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». В окружном гала-концерте приняли участие более 120 воспитанников детских домов и школ-интернатов ПФО. В рамках гала-концерта дети показали десятки номеров в номинациях: «Вокал», «Танец», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». Республику Марий Эл представляли 7 талантливых ребят:«Вокал» Никита Субботин «Моркинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; «Танец» Денис Крылов, Павел Шакиев, Максим Минеев и Юлия Лаврентьева «Октябрьская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; «Оригинальный жанр» Лора Беляева и Александр Грязнов «Октябрьская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В течение двух дней юные спортсмены Приволжского федерального округа соревновались в силе и ловкости в рамках окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья». Сборную команду республики представляли 12 ребят: в соревнованиях по шахматам республику представляли двое воспитанников «Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», легкоатлетическую эстафету пробежали двое воспитанников «Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в соревнованиях по настольному теннису принял участие Максим Шамрай из «Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а мини-футбол сыграли 8 воспитанников «Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В соревнованиях по мини-футболу в средней возрастной группе юные спортсмены из Марий Эл заняли 5 место.

В общекомандном зачете безоговорочную победу одержали ребята из Республики Мордовия. Второе место заняла команда из Кировской области, третье место – у Саратовской области.

Подарки для победителей и призеров подготовлены по линии Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.
Источник - Аппарат ГФИ по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гфи,  конкурс,  семья
Волжский межрайонный прокурор совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл провели прием граждан
Волжский межрайонный прокурор Сергей Харламов совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл Павлом Волковым провели прием граждан в администрации Волжского муниципального района.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика