-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
10/04/2018

В ВОЛЖСКЕ ОСУЖДЕНЫ УЧАСТНИКИ ГРАБЕЖА И РАЗБОЙНОГО НАПАДЕНИЯ

Волжский городской суд РМЭ рассмотрел уголовное дело в отношении 2 жителей г.Волжска Александра А.,1987г.р. и Алексея П., 1990 г.р.
Алексей П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью).
Александр А. осужден по ст.161 ч.2 УК РФ (грабеж, открытое хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).
В суде установлено, что 12 сентября 2018 года около 16 часов на автомобильной стоянке, расположенной напротив д.10 по ул.Дружба г.Волжска они избили двоих мужчин, осуществлявших продажу овощей и открыто похитили овощи (картофель и лук), которые загрузили в автомобиль марки «Газель», а также забрали мобильный телефон, принадлежащий одному из потерпевших.
Потерпевшим был причинен имущественный ущерб на общую сумму свыше 204 тыс. рублей, а также одному из потерпевших была причинена открытая черепно-мозговая травма.
Несмотря на то, что подсудимые вину в совершении преступления не признали, суд согласился с совокупностью доказательств, представленных государственным обвинителем – помощником Волжского межрайонного прокурора и признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им преступлениях и назначил Алексею П. - 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Александру А. - 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Производство расследования по делу проведено СО МО МВД России «Волжский».
Надзор за соблюдением закона при расследовании осуществляла Волжская межрайонная прокуратура.
Помощник прокурора Ольга Белякова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика