-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
13/03/2018

Прокуратура Йошкар-Олы по фактам невыплаты заработной платы работникам предприятия

Прокуратура города Йошкар-Олы по фактам невыплаты заработной платы работникам акционерного общества «Жилище», оказывающего консультационные услуги по вопросам коммерческой деятельности и управления, провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда.

Основанием для проведения проверки явились обращения работников данной организации. Проверкой установлено, что организация задолжала своим 4 работникам заработную плату за три месяца. За период с ноября 2017 года по январь 2018 года включительно размер задолженности составил 168 тыс. рублей.

В целях восстановления прав граждан на своевременное получение вознаграждения за свой труд прокуратурой города приняты меры реагирования, направленные на полной погашение задолженности по оплате труда. Внесено представление, в мировой суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной работникам зарплаты. Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время долги по зарплате полностью погашены, также работникам выплачена денежная компенсация за просрочку оплаты труда. Материалы проверки направлены в следственный орган для принятия процессуального решения по фактам задержки оплаты труда работникам названного акционерного общества.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы,  прокуратура
Прокурор Йошкар-Олы (Марий Эл) провел личный прием граждан
Прокурор города Йошкар-Олы Сергей Гусаченко провел очередной личный прием граждан.
Поводом для заявлений, с которыми граждане обратились к прокурору, стали вопросы соблюдения требований земельного, жилищного и уголовно-процессуального законодательства.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика