-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
20/02/2018

Жителей Юринского района (Марий Эл) проинфоормировали о проводимой работе по решению проблемы обеспечения граждан дровами

15 февраля состоялся очередной визит министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Шутова В.А. в Юринский район. Руководитель ведомства провел рабочие встречи с жителями п. Юрино и Быковского сельского поселения, а также принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Во время встреч Владимир Шутов ответил на самый актуальный и волнующий жителей негазифицированного района республики вопрос об обеспечении дровами.

Министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики проинформировал граждан о проводимой министерством работе по решению проблемы и о возможности упрощения процедуры обеспечения граждан дровами для собственных нужд: в муниципалитеты разосланы письма с разъяснениями порядка обращения граждан, список лесничеств, куда можно обратиться для оформления договора купли-продажи дровяной древесины на корню для собственных нужд.

Также в администрации муниципальных образований направлены адреса и номера телефонов арендаторов лесных участков, у которых граждане могут приобрести готовые дрова, либо отходы от лесопиления для нужд отопления.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    отопление,  экология,  юрино и юринский район
Подробности о серьезном происшествии в Юринском районе (Марий Эл)
14 марта 2026 года около 13 час. 48 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в деревне Поляна Юринского района предположительно произошел взрыв бытового газа, разрушен частный дом, под завалами находится человек.
В Марий Эл на льду устья реки Ветлуга обнаружили тело рыбака
2 января 2026 года в 11 час. 37 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что в Юринском районе (Марий Эл) на льду устья реки Ветлуга обнаружено тело мужчины 1972 г.р. Спасатели Юринской аварийно-спасательной группы ГБУ РМЭ "МАСС" транспортировали тело рыбака на берег и передали сотрудникам полиции.
В Марий Эл заместитель главы администрации района признана виновной в превышении должностных полномочий при закупке жилья для детей-сирот
Следствием и судом установлено, что в 2022 году ответственная за организацию и проведение мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, должностное лицо администрации Юринского муниципального района изготовила заведомо ложный расчет начальной (максимальной) цены контракта. Документ содержал завышенные сведения о стоимости жилья, предназначенного для аукциона на приобретение квартир для детей-сирот.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) продолжается работа по устранению последствий подтопления частных домов
В Йошкар-Оле (Марий Эл) осуждена женщина за убийство бывшего супруга
В Марий Эл на одной из рек спасатели частично разобрали постройки бобров
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Карамасской стороне (Марий Эл) отремонтируют дороги
СПОРТ
Чемпион Европы по борьбе из Волжска рассказал, что помогает ему выигрывать схватку
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика