-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
19/02/2018

ВОЛЖСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА ОБРАТИЛАСЬ В СУД С ИСКАМИ ОБ ОБЯЗАНИИ ВОЗМЕСТИТЬ УЧИТЕЛЯМ РАСХОДЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА

В январе 2018 года Волжская межрайонная прокуратура по результатам рассмотрения обращений шести педагогических работников - пенсионеров, проживающих и работавших в сельской местности, направила в Волжский городской суд Республики Марий Эл исковые заявления об обязании образовательные учреждения, в которых они осуществляли трудовую деятельность, возместить им расходы по оплате взносов за капитальный ремонт общедомового имущества и управление многоквартирным домом на общую сумму 58 992 руб. 42 коп.
По закону педагоги, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций, в регионе согласно Закону Республики Марий Эл от 02.12.2004 №48-З «О социальной поддержке некоторых категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» обеспечивается за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.
Расходы по оплате взносов за капитальный ремонт общедомового имущества и управление многоквартирным домом составляют часть платы за жилое помещение, подлежащей компенсации учреждением, в котором трудились педагогические работники.
Гражданские дела по искам прокурора находятся на рассмотрении.
Старший помощник прокурора Людмила Порфирьева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика