-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
15/02/2018

В п.Приволжский (Марий Эл) прошёл районный слёт «Школа добровольца»

9 февраля 2018 года в МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа» прошёл районный слёт «Школа добровольца» по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании. На слёте принимали участие активные добровольцы школ района: 31 учащийся и 10 педагогов.

Цель слёта - развитие добровольческого движения по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании в Волжском районе.

Задачи:
познакомить добровольцев с новыми эффективными формами и методами деятельности по пропаганде ЗОЖ;
повысить мотивацию молодёжи к добровольческой деятельности;
создать условия для обмена между добровольческими объединениями района.


Активисты волонтёрского отряда «Мы вместе» при Приволжской школе познакомили участников слёта с новыми эффективными формами и методами деятельности по пропаганде ЗОЖ. Руководитель отряда Картузова Л.В. провела занятия с элементами тренинга на тему «Командообразование», «Научись говорить «Нет» и познакомила с программой «Всё, что тебя касается».

В ходе тренинга добровольцы района познакомились друг с другом и создали единую команду. На практических упражнениях «Дерево проблем», «17 палочек», «Подстава», «Ночной клуб» участники пришли к выводу, что при любой проблеме есть выход, нужно лишь вовремя остановиться и сделать правильный выбор. При выполнении упражнения «Фото-кейс» ребята обсудили социальные проблемы глазами молодёжи и создали кейсы-иллюстрации для наглядного примера. В дальнейшем эти фото-кейсы будут размещены на стендах школ с целью пропаганды ЗОЖ.

Работа слёта продолжилась на двух площадках: педагоги-организаторы обсудили основные вопросы деятельности районного штаба РДШ, а волонтёры для ребят провели много интересных и познавательных игр.

Слёт завершили флэш-мобом РДШ и подведением итогов. Организаторы и все участники слёта получили массу впечатлений и приняли решение о ежегодном проведении «Школы добровольца».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  добровольцы
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова накрыло крупным градом
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова, как и два года назад, также в апреле, накрыло крупным градом. Стихия обрушилась можно сказать внезапно, подкралась как-то незаметно. Руководила "парадом" длинная, вытянутая поперек вектора своего движения черная апокалиптическая туча, а участники сего действа: град размером до 2 см., ливень и очень сильный ветер, который мог бы запросто повалить ослабшие деревья.
Остается надеяться, что никто не пострадал. И что предупреждать о подобном будут как можно заранее.
Мэр Волжска (Марий Эл) рассказал, как можно сделать город территорией комфорта
На прошедшей сессии Собрания депутатов городского округа глава администрации Рафис Шагвалеев отчитался о проделанной работе, подвел итоги деятельности, котороя затрагивает многие сферы жизни волжан.
В Волжске (Марий Эл) пожар на Чехова тушили 19 чел. и 5 ед.техники
20 апреля 2024 г. в 15:26 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Чехова. В результате пожара поврежден нежилой дом. По оперативным данным пострадавших нет. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 19 человек и 5 единиц техники.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика