-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
15/02/2018

В п.Приволжский (Марий Эл) прошёл районный слёт «Школа добровольца»

9 февраля 2018 года в МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа» прошёл районный слёт «Школа добровольца» по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании. На слёте принимали участие активные добровольцы школ района: 31 учащийся и 10 педагогов.

Цель слёта - развитие добровольческого движения по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании в Волжском районе.

Задачи:
познакомить добровольцев с новыми эффективными формами и методами деятельности по пропаганде ЗОЖ;
повысить мотивацию молодёжи к добровольческой деятельности;
создать условия для обмена между добровольческими объединениями района.


Активисты волонтёрского отряда «Мы вместе» при Приволжской школе познакомили участников слёта с новыми эффективными формами и методами деятельности по пропаганде ЗОЖ. Руководитель отряда Картузова Л.В. провела занятия с элементами тренинга на тему «Командообразование», «Научись говорить «Нет» и познакомила с программой «Всё, что тебя касается».

В ходе тренинга добровольцы района познакомились друг с другом и создали единую команду. На практических упражнениях «Дерево проблем», «17 палочек», «Подстава», «Ночной клуб» участники пришли к выводу, что при любой проблеме есть выход, нужно лишь вовремя остановиться и сделать правильный выбор. При выполнении упражнения «Фото-кейс» ребята обсудили социальные проблемы глазами молодёжи и создали кейсы-иллюстрации для наглядного примера. В дальнейшем эти фото-кейсы будут размещены на стендах школ с целью пропаганды ЗОЖ.

Работа слёта продолжилась на двух площадках: педагоги-организаторы обсудили основные вопросы деятельности районного штаба РДШ, а волонтёры для ребят провели много интересных и познавательных игр.

Слёт завершили флэш-мобом РДШ и подведением итогов. Организаторы и все участники слёта получили массу впечатлений и приняли решение о ежегодном проведении «Школы добровольца».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  добровольцы
Чем и как живёт Волжский центр для детей-сирот (Марий Эл)?
Волжскому центру для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — 65 лет. Это прекрасный возраст и крепкий фундамент для развития и новых свершений.
Зооволонтёры Волжска (Марий Эл) посетили приют для собак «Динка»
В рамках реализации проекта Фонда президентских грантов «Зооперекрёсток» волжские зооволонтёры побывали в приюте для собак
НОВОСТИ
Более 300 млн рублей планируют потратить на капремонт участка канализационного коллектора в Йошкар-Оле
В Йошкар-Оле деятельность организации по изготовлению роллов приостановлена судом на 90 суток
Власти Турции настроены на укрепление взаимоотношений с Республикой Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Дошколята Волжска (Марий Эл) — на параде военной техники
ИСТОРИЯ
Волжане (Марий Эл) чеканили шаг по брусчатке Красной площади
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика