-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
23/12/2017

Глава Марий Эл вручил ключи от 16 новых автомобилей скорой помощи, из которых 4 - отправились в Волжск

В Марий Эл будут работать новые машины скорой помощи. Сегодня главным врачам медицинских организаций республики Глава региона Александр Евстифеев вручил ключи от транспорта.

Автопарк больниц пополнился на 16 автомобилей. Их поставщиками являются российские производители - Автомобильный завод «ГАЗ» и ООО «УАЗ».

{img center ,}Четыре машины направлены в г. Волжск, по две транспортных единицы получили Сернурская ЦРБ и Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн. По одной карете скорой помощи поступили в Республиканскую клиническую больницу, Звениговскую, Килемарскую, Мари-Турекскую, Новоторьяльскую, Оршанскую, Параньгинскую и Советскую центральные районные больницы. Всего в сельские районы передано 13 машин, в Йошкар-Оле остаются работать 3.
«В республике значительная часть машин скорой помощи нуждается в замене. 52 транспортные единицы выработали свой ресурс пробега и времени эксплуатации. Поэтому то, что правительство сегодня вручает ключи от новых машин, говорит о том, что мы на треть заменим и обновим автопарк, и это важно, - сказал Глава Марий Эл, приветствуя собравшихся. - Не мне вам рассказывать, что когда время идет на минуты и даже секунды, важно вовремя прибыть, поэтому правительство выполняет данное полгода назад обещание, в основном машины направляются в сельскую местность и всего три остаются работать в столице республики», - сказал Александр Евстифеев.

{img row }Главное отличие новых «скорых» от предшественников – наличие современного оборудования для оказания медицинской помощи силами фельдшерской бригады. Но помимо улучшения качества оказания необходимой первой помощи, новый транспорт также позволит врачам как можно быстрее приезжать на вызовы.
«Работа будет продолжена и в 18-м году, потому что транспорт должен быть обновлен», - пообещал Глава региона.

Средства в размере 39 млн. рублей на приобретение машин были выделены из резервного фонда Правительства России в целях обновления парка автомобилей скорой медицинской помощи в субъектах Российской Федерации.

Обновление медицинского автопарка – одно из приоритетных направлений модернизации всей системы здравоохранения России и одно из поручений Главы государства Владимира Путина, озвученных Федеральному Собранию.​
Источник и фото - Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  медицина
В Марий Эл в минувшем году на ремонт поликлиник потратили 79,5 млн. рублей
Ремонтировались Йошкар-олинская взрослая поликлиника № 2 и ее структурное подразделение - Семеновская врачебная амбулатория, поликлиника № 4 в Йошкар-Оле, поликлиника № 1 Йошкар-Олинской городской детской больницы, Волжская городская поликлиника №2.
В Марий Эл в 2021 году 29 медработников станут участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
На 2021 год в Марий Эл по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планируется заключить договоры с 29 медицинскими работниками на общую сумму 35 млн. 750 тыс. рублей.
Жители д.Бизюргуб (Марий Эл) в ожидании открытия нового ФАПа
В редакцию "ВП" поступил вопрос от жителей д.Бизюргуб:
- Когда состоится открытие нового ФАПа? Как обстоят дела с кадрами?
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика