-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК
16/12/2017

На территории колонии Марий Эл изъята крупная партия сотовых телефонов

Шесть свертков среди бела дня перелетели через ограждение колонии, упав в сугроб на территории промышленной зоны.
Возможно, злоумышленники, поспешившие скрыться, не знали, что все подходы к режимной территории контролируются системой видеонаблюдения. Дежурный наряд отреагировал своевременно, и адресату переброшенной посылки ценный груз получить так и не удалось.

После изучения содержимого свертков выяснилось, что в них были заботливо упакованы девять смартфонов, две сим-карты, а также флешка, гарнитура и зарядные устройства. Все эти гаджеты запрещены к использованию в местах лишения свободы, этим и вызваны столь экстремальные способы их доставки.

Всего в этом году сотрудники отделов безопасности, которые, кстати, сегодня отмечают свой профессиональный праздник – 25-летие образования службы – уже изъяли 440 сотовых телефонов, почти 400 из них – непосредственно при попытках доставки. В прошлом году эти показатели были немного меньше.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
+1
Не нравится
-2
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    осужденные,  правопорядок
МО МВД России «Волжский»: осеннее подведение итогов
Осеннее подведение итогов для стражей порядка стало традицией. Девять месяцев — серьезный этап, который характеризует работу подразделений и дает возможность сделать объективные выводы как о достижениях, так и недочетах.
Состояние преступности в Волжском районе по итогам 1 квартала 2019 г.
Проведённый Волжской межрайонной прокуратурой анализ состояния преступности на территории Волжского района за 1 квартал 2019 г. показал, что число зарегистрированных преступлений стало меньше на 2 или на 6,9% чем за 3 месяца 2018 г., составило 27 против 29. Количество тяжких и особо тяжких преступлений также сократилось на 25% до 3 (3 мес. 2018 – 4). Не было тяжких и особо тяжких преступлений против личности (3 мес. 2018 – 1).
Состояние преступности в г. Волжск по итогам 1 квартала 2019 г.
Проведённый Волжской межрайонной прокуратурой анализ состояния преступности на территории г. Волжска за 1 квартал 2019 г. показал, что число зарегистрированных преступлений стало больше на 30 или на 23,3% чем за 3 месяца 2018 г., составило 159 против 129. При этом количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 200% до 54 (3 мес. 2018 – 18), в том числе против личности до 7 (3 мес. 2018 – 2).
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика