-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
БЛОГИ | GO В ОТПУСК!
30/10/2017

Конфетная фабрика в дельте реки Меконг

В дельте реки Меконг (юг Вьетнама) находится уникальная фабрика по производству конфет и сладостей, известная своим экологическим и безотходным производственным процессом.

Улей по-вьетнамски

Здесь во всем придерживаются традиционных способов изготовления кокосовых сладостей, которые упаковываются в красивую тару и поставляются на рынок во многие страны Азии.

Даже кокосовая скорлупа не выбрасывается — в умелых руках красивых девушек превращается в экзотическую вьетнамскую посуду — в ложки, палочки и чашки, которые, кстати, можно приобрести прямо на фабрике.

Всё производство идет вручную под несколькими навесами на открытом воздухе. Кокос очищается от шелухи, разбивается, освобождается от сока, потом из него достают ореховую мякоть, трут ее в стружку, собирают, заворачивают в ткань и кладут под пресс.

Под сильным давлением выжимается кокосовое молоко. Затем туда добавляют дуриан, орехи, шоколад, арахисовую пасту, какао, клубнику, и обязательно солод, при постоянном помешивании. Все это в большом чане варится почти час (в печке горит кокосовая скорлупа). Таким образом получается сгущенка, которую выливают на противни.

Настойка из кобры и скорпионов

После того, как масса застывает, её нарезают на тонкие полосы, делят на небольшие прямоугольные ириски, которые заворачивают в рисовую тонюсенькую съедобную бумагу и незатейливые фантики. Продукция готова.

Лотос

Отношение к туристам на фабрике очень доброжелательное. Предлагают попробовать водочку разных сортов: кокосовую рисовую, банановую, а также настойки на змеях. Угощают местными фруктами, а также устраивают концерты.

Нравится
+4
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    вьетнам
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика