-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
БЛОГИ | GO В ОТПУСК!
12/10/2017

Каждому любима Родина своя

С настоящим размахом — весёлыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами отметили День деревни У Тумер.

Это настоящая гавань тишины, каскад уникальных озер, царство грибов, ягод, птиц. Кто видел эту красивую деревню и побывал там, никогда её уже не забудет.

На праздник приехали делегации не только Волжского, но и соседних районов. Съехались уроженцы, живущие ныне в разных городах и селах нашей необъятной страны. Жители деревни радушно принимали гостей, подготовились к празднику основательно: привели в порядок свои хозяйства, улицы, одели в праздничное убранство площадку на месте бывшей начальной школы. И, конечно же, угощенья наготовили: столы ломились от разной домашней выпечки, на горячее — уха с рыбой, выловленной в Кугуере.

– Проведение праздников, посвященных юбилеям деревень, становится хорошей традицией в нашем районе, – отметил, выступая с приветственным словом на торжестве, начальник управления сельского хозяйства района Сергей Карягин. – И это прекрасно, подобные мероприятия способствуют сплочению населения, воспитанию в подрастающих поколениях любви к родному краю, уважение к старшим.

Глава Сотнурского сельского поселения Вячеслав Данилов поблагодарил жителей за организацию прекрасного праздника и выразил надежду, что утумерцы и в дальнейшем будут жить дружно и сплоченно.

Подарками отмечены старожилы деревни, юбиляры и молодежь.

Очень насыщенной была концертная программа. На импровизированной сцене демонстрировали свое мастерство самодеятельные коллективы из Азъял, Сидельниково («Юл сер»), ансамбли «Шайра», «Шайра кундем». Каждое выступление отличалось своей неповторимой оригинальностью. Со сцены звучали песни, разных лет, зрители наслаждались национальными танцами.

До позднего вечера продолжался праздник в У Тумере, завершившись ночной дискотекой. Все присутствовавшие на Дне деревни прочувствовали особую атмосферу тепла и уюта, а их радостные улыбки, отличное настроение – вот, пожалуй, главный итог праздника, который удался на славу! За что очень благодарны всем, кто его устроил, кто средства и душу, и сердце вложил: главному спонсору — Михаилу Степанову, руководителю фермерского хозяйства, а также Нине и Владимиру Николаевым, Владимиру Козлову, Виталию Кудряшову, Юрию Алексееву, Виктору Иванову.


Справка

У Тумер — деревня, которая входит в состав Сотнурского сельского поселения Волжского района Республики Марий Эл. Она расположена в 5,3 км к северо-западу от административного центра поселения — села Сотнур. Находится в живописном месте, среди семи красивейших озер. Возникла в 1936 году. Из деревни Азъял Моркинского района прибыл первый житель Кузьма Кузьмин, позже — Тимофей Ушков, Александр Новиков.

Нравится
+4
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика