-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
19/09/2017

Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл подведены итоги работы в сфере межнациональных отношений, противодействия экстремизму и терроризму за 8 месяцев текущего года

Работа органов системы профилактики межрайонной прокуратурой координируется с учетом складывающейся оперативной обстановки.
В 2017 году прокуратурой особое внимание уделено вопросам укрепления межнационального и межконфессионального согласия, антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, профилактике экстремизма, противодействию финансированию терроризма.
По инициативе межрайонной прокуратуры органами местного самоуправления принимаются меры по корректировке действующих муниципальных программ в части реализации вопросов сохранения и развития языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселений, укрепления их духовной общности; социальной и культурной адаптации мигрантов; приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. По представлениям межрайонной прокуратуры 13 хозяйствующими субъектами реализованы мероприятия по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В ходе мониторинга сети интернет пресечено распространение запрещенной законом информации на 33 сайтах. По постановлениям межрайонной прокуратуры судом к административной ответственности по статье 20.29 КоАП РФ за массовое распространение экстремистских материалов привлечено 2 лица, а также 1 лицо привлечено по статье 20.3 КоАП РФ за публичное демонстрирование нацистской символики. Скорректирована деятельность участковых уполномоченных полиции в части вопросов индивидуально-профилактической работы в отношении правонарушителей.
Всего в данной сфере выявлено 46 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 18 представлений, в суд направлено 20 заявлений, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушений закона. По актам реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц, наказаны в административном порядке 14 лиц.
Работа в данном направлении продолжается.
Старший помощник прокурора Юрий Бузунов
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
В Марий Эл дефицит медработников среднего звена – более 390 человек
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика