-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
24/08/2017

В Волжске (Марий Эл) удовлетворен иск прокурора о сносе аварийного здания учебного корпуса ВУЗа

Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл по обращению гражданина проведена проверка по факту нахождения в аварийном состоянии здания, принадлежащего образовательному учреждению высшего образования.

{img center }В ходе проверки установлено, что в городе Волжске на улице Ленина дом 41 расположен находящийся в федеральной собственности учебно-лабораторный корпус, который на праве оперативного управления принадлежит федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Поволжский государственный технологический университет».

Здание данного учебно-лабораторного корпуса имеет значительный физический износ, а именно, более 70%, фактически не эксплуатируется. Его дальнейшее использование по назначению может привести к обрушению строительных конструкций и возникновению угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей.

Затраты на его восстановление экономически нецелесообразны. В целях предотвращения угрозы его обрушения, причинения вреда жизни и здоровью граждан межрайонной прокуратурой в Волжский городской суд направлено исковое заявление об обязании Министерства образования и науки Российской Федерации, наделенного полномочиями собственника здания, и Поволжского государственного технологического университета произвести снос аварийного здания учебно-лабораторного корпуса.

Волжский городской суд Республики Марий Эл иск прокурора полностью удовлетворил. Исполнение судебного решения взято на контроль межрайонной прокуратурой.
Нравится
+7
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура,  суд
Суд в Марий Эл отправил в колонию жителя Зеленодольска, застрелившего подводного охотника
Мужчина, занимавшийся подводной охотой, скончался на месте происшествия.
Подсудимый вину не признал и пояснил, что стрелял в утку.
Пожилой волжанин отправится в колонию строгого режима за покупку фальшивых прав
Мужчина вину признал и пояснил, что после сдачи теоретической части у него не было времени сдать практический экзамен по вождению.
Житель Волжска (Марий Эл) лишился автомобиля из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения
Установлено, что в августе 2023 года мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но на путь исправления не встал.
НОВОСТИ
ПОЗиС» представляет премиальную линейку холодильного оборудования Benoit на выставке «Российские дни дизайна и архитектуры - 2026»
В Марий Эл конференция-форум детских школ искусств ПФО собрала делегации из всех 14 субъектов округа
В Волжске автоинспекторы вместе с родителями провели игру "Знай и соблюдай"
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
Обшиярцы (Марий Эл) благодарны фельдшерам ФАПа
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика