-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | НАУКА
07/08/2017

Степные растения и южные представители фауны в Волжске (Марий Эл): признаки изменения климата

Что происходит с природой?

«Появился ковыль, которого можно встретить и в нашем городе. В прошлом году это степное растение я наблюдал на лужайке в районе остановки «Детский мир», а в этом году он заполонил собой придорожную часть в районе магазина «Альпари». А это может говорить о том, что степь «движется» в нашу сторону из Ульяновской и Волгоградской областей. То есть наш климат, в котором мы живем начинает приобретать признаки климата степных зон. Меняется климат, меняется растительный и животный мир…»
Кандидат геолого-минералогических наук Леонида Шадрин хорошо знаком читателям «Волжской правды». Большой знаток растительного и животного мира, он первым официально выдвинул абсолютно верную версию обмеления озера Морской глаз, нашедшей научное подтверждение после многократных исследований.

Тема, следующей статьи, которая будет опубликована в одном из августовских номеров «ВП», — действительно ли идет глобальное потепление, о котором так частого говорится в средствах массовой информации?

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  природа
Жестокое убийство в г.Волжске (Марий Эл) на улице Зеленой
По ходатайству следователя следственного отдела по городу Волжск СУ СК России по Республике Марий Эл суд избрал 64-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) меру пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 2 месяца.
В Волжской ЦГБ (Марий Эл) будет возведена поликлиника на 120 посещений в смену
В новых здании будут реализованы принципы бережливого производства, а также созданы условия для удобства маломобильных граждан и пожилых людей.
Серьезное возгорание произошло в городе Волжске (Марий Эл) на улице Кузьмина
В пожарную охрану сообщение о происшествии поступило в 03:23. Специалисты установили, что с момента возникновения возгорания до сообщения о нем в противопожарную службу прошло более 10 минут, за это время огонь успел охватить административное здание и цех по производству мебели, пристроенный к нему. Также ситуацию осложняли деревянные перекрытия, способствующие быстрому распространению огня.
Профессиональный праздник отмечают работники Следственного комитета г.Волжска (Марий Эл)
Сегодня исполняется 15 лет со дня образования Следственного комитета Российской Федерации.
НОВОСТИ
Общественная организация г.Волжска "Ребенок с будущим" получил грант на очередной проект
Как сработали жители Волжска в минувшем году, и какова ближайшая перспектива
Избран глава Сернурского муниципального округа (Марий Эл)
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
ОБЩЕСТВО
В администрации Волжска (Марий Эл) вручили первые паспорта школьникам
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика