-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | НАУКА
07/08/2017

Степные растения и южные представители фауны в Волжске (Марий Эл): признаки изменения климата

Что происходит с природой?

«Появился ковыль, которого можно встретить и в нашем городе. В прошлом году это степное растение я наблюдал на лужайке в районе остановки «Детский мир», а в этом году он заполонил собой придорожную часть в районе магазина «Альпари». А это может говорить о том, что степь «движется» в нашу сторону из Ульяновской и Волгоградской областей. То есть наш климат, в котором мы живем начинает приобретать признаки климата степных зон. Меняется климат, меняется растительный и животный мир…»
Кандидат геолого-минералогических наук Леонида Шадрин хорошо знаком читателям «Волжской правды». Большой знаток растительного и животного мира, он первым официально выдвинул абсолютно верную версию обмеления озера Морской глаз, нашедшей научное подтверждение после многократных исследований.

Тема, следующей статьи, которая будет опубликована в одном из августовских номеров «ВП», — действительно ли идет глобальное потепление, о котором так частого говорится в средствах массовой информации?

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+2
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  природа
В Волжске (Марий Эл) 23 апреля ожидается плановая проверка системы оповещения
Просим жителей и гостей города воспринимать звуковые сигналы сирен как временную техническую необходимость.
Глава Марий Эл дал ряд поручений по ликвидации последствий подтопления частного сектора в Волжске
Глава Марий Эл в городе Волжске объехал зону подтопления на улице Карла Либкнехта и встретился с владельцами пострадавших домовладений и земельных участков. Они рассказали о ситуациях, с которыми столкнулись жители микрорайона в этом году в период весеннего половодья. Юрий Зайцев пообщался с жителями и сообщил, что предпринимаются меры по ликвидации последствий подтопления, и всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.
Глава Марий Эл посетил Волжск для решения вопроса подтопления частных домов
Волжск с рабочим визитом посетил глава Марий Эл Юрий Зайцев.
Цель поездки — осмотреть домовладения по ул. К.Либкнехта, 5а, 15 а, Комсомольская, 4а, которые оказались затоплены во время паводка больше всего.
НОВОСТИ
Карьера в ИИ-эпоху: «Ростелеком Лицей» запустил более 20 онлайн-курсов по цифровым специальностям
Республика Марий Эл среди регионов ПФО занимает 3 место по надою молока
В Марий Эл стартовал сезон активности клещей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Читатель"ВП" просит содействия в ремонте дороги к городскому кладбищу
ОБЩЕСТВО
Долгожданное освещение по ул.Орлова в Волжске (Марий Эл) скоро будет подключено
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика