-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
БЛОГИ | GO В ОТПУСК!
31/07/2017

Индия. В царстве слонов и тигров

Индия — страна, способная удивить самого многоопытного путешественника. Там уникально все: богатая мифология, развитая и сложная культура, а также невыразимо прекрасная природа, которая привлекает туристов со всего земного шара.


На территории этого удивительного и экзотического государства произрастает более 45 тысяч видов самых разнообразных растений и обитает более 80 тысяч представителей животного мира, в том числе и такой грозный и редкий хищник, как бенгальский тигр. Есть горы, леса, реки, озера…

Джог Фоллс — самый большой водопад Азии (253 м). Он образуется рекой Ширавати и распадается на ряд каскадов. Мощь падающей воды достигает своего апогея после сезона муссонов. Окрестности украшают пышные тропические леса. А неподалеку находится Тигровый заповедник, где можно увидеть самых разных интересных животных: львов, дикобразов, павлин и косуль, гималайских медведей, гиен, удавов и крокодил, множество видов оленей. Секторы их обитания отделены сетками.

Джог Фоллс


Все сытые, ухоженные. Так, тиграм в день дают по 15 килограммов мяса (курица и буйволятина). Макаки очень прикольные, но весьма наглые. Мы угощали их орешками, бананами и печеньем. Самостоятельные походы по окрестностям крайне опасны, поэтому в заповеднике проводятся сафари-туры — из окон специальных автобусов многих грозных обитателей можно рассмотреть буквально с расстояния вытянутой руки.

На следующий день мы побывали в Центре тренировки слонов, поучаствовали в процессе купания великанов-самцов и слоних. Самые незабываемые впечатления остались от малышей. Эмоции не передать словами, нужно просто прикоснуться к одному из этих гигантов, ощутить нежность их кожи и взглянуть в их мудрые глаза.


Дикая природа Шимоги завораживает своей красотой. Вечнозеленые леса меняются рисовыми полями и плантациями…

Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика