-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
29/06/2017

В г. Волжск двое жителей осуждены к лишению свободы за кражу имущества из гаража и сарайки

Волжским городским судом с участием государственного обвинителя - помощника Волжского межрайонного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимых жителей г. Волжск 22-летнего Радика Х. и
21-летнего Михаила В.
Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину) по двум эпизодам.
В судебном заседании установлено, что в феврале 2017 года подсудимые незаконно проникли в гараж и похитили 2 велосипеда, электропилу, домкрат.
Кроме того, в этом же месяце подсудимые проникли в подвал многоквартирного дома, взломали замок сарайки, откуда похитили 4 колеса, спиннинг и удочку.
В последующем подсудимые похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению. Преступными действиями потерпевшим причинен значительный материальный ущерб.
В судебном заседании Михаил В. свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся. Радик Х. вину в совершении преступлений не признал.
При назначении наказания Михаилу В. к смягчающим обстоятельствам суд отнёс явку с повинной, признательные показания, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья подсудимого, Радику Х. – состояние здоровья подсудимого.
Судом также учтено, что они совершили преступление средней тяжести, ранее судимы к реальному лишению свободы за совершение аналогичных преступлений.
Отягчающим наказание обстоятельством Радику Х. стал рецидив преступлений.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил
Радику Х. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, а Михаилу В. – 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Старший помощник прокурора Алексей Юрин
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика