-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
29/06/2017

В Волжской межрайонной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

15 июня 2017 года в Волжской межрайонной прокуратуре под председательством прокурора Александра Тораева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов г. Волжска и Волжского района по вопросам состояния законности в сфере жилищно-коммунального комплекса и мерах по повышению эффективности выявления преступлений и правонарушений, в том числе, коррупционной направленности.
Открывая работу координационного совещания, Александр Тораев обозначил актуальность данного вопроса и имеющиеся проблемы, отметив, что в г.Волжске и Волжском районе остаётся множество проблем в жилищно-коммунальной сфере, разрешение которых невозможно без серьёзных финансовых вливаний, кропотливой, добросовестной работы всех уровней власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов.
В истекшем периоде 2017 г. межрайонной прокуратурой выявлено 215 нарушений закона в данной сфере, в целях устранения которых внесено 38 представлений, по результатам их рассмотрения 49 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, по результатам рассмотрения возбужденных межрайонной прокуратурой административных дел 23 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности, направлено в суд 55 исковых заявлений, принесено 8 протестов, по результатам рассмотрения которых противоречащие действующему законодательству муниципальные нормативно-правовые акты приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства, направлен 1 материал проверки в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, по результатам которого возбуждено 1 уголовное дело в сфере ЖКХ. Прокуратурой пресечены факты ненадлежащего содержания и обслуживания многоквартирных домов, неправомерного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Приняты меры к обеспечению своевременной и качественной подготовки жилищного фонда к отопительному сезону и его прохождения, реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
На совещании помимо его постоянных членов присутствовали представители администраций городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района, финансового управления городского округа «Город Волжск», финансового отдела Волжского муниципального района, руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций г. Волжска и Волжского района.
Участники совещания отметили, что прокуратурой и правоохранительными органами принимаются определенные меры, направленные на укрепление законности в сфере жилищно-коммунального комплекса.
Вместе с тем, в данном направлении деятельности имеются определенные недостатки, требующие детальной проработки и последующего устранения. Так, имеет место низкая результативность работы правоохранительных органов при выявлении и расследовании преступлений, совершаемых в жилищно-коммунальной сфере.
По итогам работы принято соответствующее постановление, направленное на повышение эффективности выявления преступлений, связанных с незаконным использованием финансовых ресурсов в жилищно-коммунальной сфере, организации работы по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений данного вида, укреплению законности в данной сфере.
Старший помощник прокурора Людмила Порфирьева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика