-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ИСТОРИЯ
22/06/2017

Сотрудники отдела Росгвардии Марий Эл приняли участие во Всероссийской социальной акции «Завтра была война»

Вечером 21 июня у мемориального ансамбля Воинской Славы в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы состоялась акция «Свеча памяти». Вместе с жителями города, представителями предприятий, организаций и ведомств сотрудники отдела Росгвардии по Республике Марий Эл зажгли свечи и присоединили их к сотням свечей, составивших «Дорогу памяти» и слово «ПОМНИМ».

{img center }В День памяти и скорби 22 июня сотрудники первого года службы встретились с ветераном Великой Отечественной войны, бывшим начальником отдела вневедомственной охраны республики Петром Мельниковым.

Руководство отдела Росгвардии по Республике Марий Эл считает важным воспитать в молодых сотрудниках любовь к республике, стране и их истории. Здесь всегда рады видеть ветеранов, передающих свой опыт молодому поколению. Петр Кузьмич рассказал, как началась война лично для него. Как 17-летним пареньком рвался с Дальнего Востока на фронт, защищать Сталинград. Как воевал в Манчжурии, прошел в составе советской армии Корею, получил награду от председателя президиума верховного народного собрания КНДР… Петр Кузьмич пожелал молодым людям успехов в службе и напомнил, что в сердце их всегда должна жить любовь к Родине, а в памяти – опыт старших коллег, защищавших ее и в военное, и в мирное время.

Представители Росгвардии также приняли участие в «общегородской минуте молчания» и митинге у монумента Воинской Славы. Бойцы СОБР возложили цветы к мемориалу почтив память павших в Великой Отечественной войне.
Пресс-служба отдела Росгвардии по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росгвардия
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика