-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
19/06/2017

В Волжске осужден мужчина за дачу взятки сотруднику ГИБДД

Мировым судьей Волжского судебного района Республики Марий Эл с участием прокурора рассмотрено уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя г. Волжска Республики Марий Эл гр. Б. в совершении мелкого взяточничества в размере, не превышающим 10 000 рублей должностному лицу Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Волжский» за совершение заведомо незаконных действий.
В суде установлено, что 30 марта 2017 года, житель г. Волжска, за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение расположения транспортных средств) передал инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Волжский» взятку в размере 5000 (пяти тысяч) рублей, от которой сотрудник полиции отказался.
Прокурор в судебном заседании просил гр. Б признать виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначить наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.
Суд, рассмотрев уголовное дело в порядке особого производства, выслушав мнение государственного обвинителя, признал собранные в ходе предварительного следствия доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора и назначил подсудимому штраф в размере 25 000 рублей.
Расследование по делу проведено следственным отделом по г.Волжск СУ СК РФ по РМЭ под надзором Волжской межрайонной прокуратуры.
Приговор в законную силу не вступил.
Помощник прокурора Оксана Илтубаева
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика