-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/06/2017

Александр Белунскас рассказал о проблемах, связанных с "наливайками" в Волжске

В среду, 14 июня, город Волжск посетил Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Александр Ситников.
В ходе визита он ознакомился с текущим социально-экономическим положением, состоянием общественного порядка второго по величине города региона.

В актовом зале администрации города состоялась его встреча с руководителями администрации и подразделений федеральных органов власти – прокуратуры, полиции, суда, МЧС, Следственного комитета, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и др.

Мэром Волжска и рядом участников встречи были озвучены основные проблемы жизнедеятельности Волжска.

Ранее сообщалось:
Волжск посетил Главный федеральный инспектор Марий Эл Александр Ситников


{img left }В своем докладе начальник МО МВД России «Волжский», подполковник полиции Александр Белунскас акцентировал внимание на проблеме "наливаек". "Народ спаивают - открыты 5-6 точек, которые под видом кафе работают в режиме магазина и круглые сутки продают спиртные напитки. Неоднократно отправлял докладные записки по этому поводу, - сказал он. - У нас рядом Республика Татарстан, где в 8 часов вечера вся торговля спиртным закрывается и после 8 вечера здесь начинаются пьяные гонки. Город Волжск – это барная стойка соседнего Зеленодольска. В 2 часа, 3 часа ночи мы на дорогах и своих ловим, и жителей соседнего региона. Отсюда бытовая преступность, состояние алкогольной преступности. Каждое второе преступление, совершаемое на территории Волжска и Волжского района, так или иначе связано с этим".

Далее начальник полиции города отметил, что некоторые представители бизнеса, которые заинтересованы в существовании данных магазинов - фактически это магазины, но по документам они оформлены как кафе круглосуточные, говорят, что они платят налоги и поддерживают бюджет города. Но сколько человек грабят, сколько избивают, люди уходят на больничный, сколько сил и средств тратят правоохранительные органы, чтобы раскрыть такие преступления.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
+6
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  полиция
Сотрудниками МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) задержан подозреваемый, находящийся в розыске
В Марий Эл заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Дмитрий Мансуров и его сын – сержант полиции Никита Мансуров, служащий в должности сотрудника патрульно-постовой службы в том же отделе внутренних дел, задержали подозреваемого в преступлении в отношении четырёх малолетних девочек, совершённом в г. Волжск в июле 2021 года.
В трех районах Марий Эл в отделах полиции назначены новые руководители
Заместители Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, Николай Хорошавин и Константин Карпов представили личному составу трех территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Марий Эл, новых руководителей. В мероприятиях принимали участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных советов.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика