-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
25/05/2017

Постановлением руководителя Департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл директор общества с ограниченной ответственностью «Управдом» Эдуард Зайков признан виновным в совершении административного правонарушения

Административное производство в отношении указанного должностного лица возбуждено Волжской межрайонной прокуратурой по материалам прокурорской проверки, проведенной по обращению пенсионерки. В ходе проверки установлено, что указанная управляющая организация не выполняет свои обязательства по содержанию находящегося на ее обслуживании многоквартирного дома №8 по ул.Экспериментальная с. Помары Волжского района. Так, кровля указанного дома находится в неудовлетворительном состоянии, текущий ремонт кровли ООО «Управдом» не осуществлен. Выявлены нарушения при содержании и ремонте отмостки, межпанельных швов. Управляющей организацией не обеспечен надлежащий температурно-влажностный режим в подвальном помещении данного дома.
За нарушения правил содержания и ремонта жилых домов Эдуард Зайков наказан административным штрафом в размере 4 500 рублей.
С целью устранения выявленных нарушений закона и защиты жилищных прав жителей данного дома межрайонной прокуратурой в Волжский городской суд Республики Марий Эл направлено исковое заявление об обязании ООО «Управдом» в многоквартирном доме №8 по ул.Экспериментальная с. Помары Волжского района выполнить текущий ремонт кровли; восстановить защитный слой железобетонных несущих элементов кровли, устранить разрушение и коррозию арматуры; выполнить текущий ремонт отмостки дома; выполнить текущий ремонт межпанельных швов; обеспечить надлежащий температурно-влажностный режим в подвальном помещении.
Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Старший помощник прокурора Ольга Белякова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика