-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/04/2017

В Волжске осужден 24-летний призывник за уклонение от прохождения военной службы

В Республике Марий Эл Волжский городской суд рассмотрел с участием прокурора и вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего гр.Г., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Установлено, что названный гражданин в 2016 году во время осеннего призыва на военную службу не явился по повестке для отправки к месту службы. В целях уклонения от военной службы он направил в Волжский городской суд жалобу о признании незаконным решения призывной комиссии о направлении его на военную службу. Судом его жалоба не удовлетворена. Гражданин не имел законных оснований для освобождения от военной службы.

Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Свой поступок в суде гражданин объяснил тем, что беспокоился за свое здоровье и по этой причине не являлся в военкомат. С учетом позиции государственного обвинителя – помощника Волжского межрайонного прокурора, суд признал гражданина виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде штрафа в 50 тыс. рублей.

Расследование по делу проведено следственным органом под надзором Волжской межрайонной прокуратуры. Приговор городского суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Нравится
+1
Не нравится
-3
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    армия,  волжск,  призыв,  суд
Немалая часть призывников из Волжска и Волжского района хотят служить в элитных войсках
В военном комиссариате оживление: в коридорах юноши терпеливо ждут своей очереди на прием к специалистам.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика