-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
20/04/2017

Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев предложил мэру Йошкар-Олы подготовить карту плохих участков улиц

В ходе встречи рассмотрен широкий круг вопросов функционирования городского хозяйства.

Главными стали проблемы организации работы городских коммунальных служб, состояния объектов жизнеобеспечения и готовность муниципалитета к организации сезонных дорожных работ.

В частности, обсуждалось качество ремонта и уборки дорог в г.Йошкар-Оле. Руководитель республики указал на имеющиеся недостатки, и предложил подготовить карту участков улиц столицы, где проведение ремонтных работ наиболее актуально.

Поручено разобраться с ценообразованием в сфере дорожного строительства, порядком проведения конкурсных процедур при заключении контрактов на ремонтные работы, проанализировать каждый случай, когда республиканские дорожно-строительные организации не смогли конкурировать с дорожниками из-за пределов республики.

Обсуждались вопросы технического состояния дорожного хозяйства, состояние водных узлов и насосных станций, меры, которые необходимо принять в ближайшие пять месяцев по подготовке объектов жизнеобеспечения города для работы в зимний период.

А.А. Евстифеев указал на имеющиеся случаи разрушения отремонтированных фасадов жилых и общественных зданий города, которые происходят до регламентных сроков, указанных в договорах со строительными организациями. Как заявил Глава региона, если организации, выполнявшие эти работы, хотят и в дальнейшем получать муниципальные подряды, они должны за собственный счет устранить все свои недостатки.

Одной из тем стала подготовка Йошкар-Олы к празднованию Дня Победы. А.А. Евстифеев предложил мэрии завершить к 1 мая все подготовительные работы, в том числе благоустройство улиц, где будут проведены основные праздничные мероприятия.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    дороги,  новости йошкар-олы
В Марий Эл вечером 11 апреля планируется перекрытие Казанского тракта
Завтра, 11 апреля 2023 года, ориентировочно, с 19.30 до 00.30 ч. 12 апреля 2023 года в Марий Эл планируется перекрытие участков автодорог:
- "Куяр - Солнечный - Ронга";
- "Объездная г. Йошкар-Олы";
- "Йошкар-Ола - Зеленодольск" (Казанский тракт).
В Марий Эл ремонтные работы ведутся на 8 мостах
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году обновят более 650 мостов и путепроводов, сообщает Федеральное дорожное агентство Росавтодор. Их общая протяженность - свыше 53 тыс. пог.м. В приоритете - аварийные и предаварийные объекты.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика