-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/04/2017

Бывшему главе Марий Эл предъявлено обвинение в совершении преступления

Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета России бывшему главе Республики Марий Эл - Председателю республиканского правительства Леониду Маркелову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), его соучастнице Наталии Кожановой - ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, Маркелов, занимая указанную должность, получил через доверенное лицо Наталию Кожанову от учредителя фабрики ОАО «Акашевская» Николая Криваша в качестве взятки более 235 млн рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.

14 апреля судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании Маркелову и Кожановой меры пресечения в виде заключения под стражу.
По информации СК РФ
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    власть,  маркелов,  следственный комитет
Гибель 12-летнего ребенка в Новоторьяльском районе (Марий Эл): перед судом предстанет ИП
По версии следствия, 16 июня 2025 года в вечернее время 12-летний мальчик залез на бревна, складированные индивидуальным предпринимателем на открытой асфальтированной площадке в деревне Бахтино Новоторъяльского района. В это время часть бревен, не закрепленных надлежащим образом, начала скатываться вниз и придавила ребенка. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В Марий Эл по факту невыплаты зарплаты на предприятии, занимающейся программированием, возбуждено дело
Предварительно установлено, что руководство организации в период с января по июнь 2025 года частично не выплатило заработную плату 58 работникам, общая сумма задолженности перед которыми превысила 20 млн рублей.
В Марий Эл сотрудник стройорганизации предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотруднику УФСБ
Предварительным следствием установлено, что 27 мая 2025 года сотрудник УФСБ России по Республике Марий Эл участвовал в выездном рейдовом мероприятии на строительном объекте, где были выявлены иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство. Начальник строительного участка с целью избежать привлечения к административной ответственности, а также получать в дальнейшем служебную информацию о запланированных рейдах договорился с сотрудником правоохранительных органов о встрече для передачи взятки.
Житель Марий Эл признан виновным в даче взятки сотруднику исправительного учреждения
Следствием и судом установлено, что в апреле 2025 года осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии УФСИН России по Республике Марий Эл, предложил сотруднику колонии за денежное вознаграждение пронести на ее территорию запрещённые к использованию мобильный телефон и зарядное устройство.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) показатель врождённых аномалий на 23,9% ниже, чем в среднем по республике
3 сентября состоится прием граждан руководителем Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл
В Марий Эл стартовали муниципальные конференции работников образования
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл завершена реконструкция автодороги Звенигово – Помары
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика