-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
05/04/2017

В Волжской межрайонной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ

В Волжской межрайонной прокуратуре под председательством прокурора Александра Тораева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и пресечения преступлений и правонарушений в жилищно-коммунальной сфере. В мероприятии приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов, органов местного самоуправления.
Прокуратурой отмечено, что сфера управления, содержания и ремонта многоквартирных домов наиболее подвержена нарушениям закона. В истекшем периоде 2017 года в деятельности управляющих организаций г.Волжска и Волжского района установлены факты ненадлежащего содержания и текущего ремонта внутридомового газового оборудования, вентканалов, электрооборудования, расположенного в подъездах многоквартирных домов, неосуществления сухой и влажной уборки подъездов, неочистки от наледей и сосулек кровли обслуживаемых многоквартирных домов.
Остается актуальной реализация республиканских адресных программ «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы», «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 гг.» Так, в 2016 г. установлены факты некачественного выполнения капитального ремонта общедомового имущества, нарушения подрядчиками сроков выполнения работ. Органами местного самоуправления и строительными организациями допускаются нарушения требований закона при переселении граждан из аварийного жилищного фонда. Так, прокуратурой выявлены факты невыполнения застройщиком в полном объеме работ, предусмотренных условиями муниципальных контрактов, неосуществления администрацией городского округа «Город Волжск» контроля за деятельностью застройщика, невыполнения сноса расселенных аварийных домов, непогашения администрацией городского округа «Город Волжск» задолженности перед застройщиком по исполненным муниципальным контрактам, нарушения застройщиком сроков продления действия разрешения на строительство многоквартирных домов.
По вышеуказанным фактам приняты меры прокурорского реагирования, виновные должностные лица привлечены к установленной законом ответственности.
По результатам проведенного заседания определены конкретные целевые мероприятия, направленные на оперативное выявление и пресечение нарушений в жилищно-коммунальной сфере. Присутствующие на заседании рабочей группы должностные лица ориентированы на обеспечение законности и правопорядка в указанной сфере.
Старший помощник прокурора Людмила Порфирьева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика