-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
05/04/2017

По иску Волжской межрайонной прокуратурой суд обязал администрацию городского округа «Город Волжск» усилить антитеррористическую защищенность мест массового пребывания людей

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой соблюдения законодательства о противодействии терроризму установлено отсутствие системы видеонаблюдения в местах массового пребывания людей: на центральной площади (ул. Ленина г.Волжск) и парке Победы (ул. Леваневского г.Волжск).
Вместе с тем, в силу требований Федерального закона «О противодействии терроризму» в целях защиты граждан все места массового пребывания людей должны оборудоваться техническими средствами, обеспечивающими непрерывное видеонаблюдение за состоянием обстановки на территории, архивирование и хранение данных в течение 30 дней.
В целях устранения нарушений закона в адрес главы администрации прокурором было внесено представление, однако надлежащих мер администрацией не принято, что послужило основанием для обращения прокурора в суд с иском о возложении на администрацию обязанности установить видеокамеры в местах массового пребывания людей.
Решением Волжского городского суда Республики Марий Эл исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда контролируется межрайонной прокуратурой.
Старший помощник прокурора Юрий Бузунов
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика