-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
30/03/2017

Прокурор разъясняет: об ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

В соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» государственная политика в сфере оборота наркотических средств направлена на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, постепенное сокращение числа больных наркоманией.
Потребление наркотиков без назначения врача является правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 6.9 КоАП РФ в виде штрафа от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток. Дела об административных правонарушениях рассматриваются судом. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования гражданин также может быть привлечен к административной ответственности. Таким образом, уклонение от прохождения медицинского освидетельствования равносильно совершению правонарушения.
Иностранные граждане за потребление наркотиков без назначения врача подлежат обязательному административному выдворению за пределы Российской Федерации.
Следует отметить, что гражданин может быть освобожден от административной ответственности за данное правонарушение, если он добровольно обратился в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств. Кроме того, при согласии гражданина, признанного наркоманом, с направлением его на медицинскую и (или) социальную реабилитацию он также может быть освобожден от административной ответственности.
Старший помощник прокурора Юрий Бузунов
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика