-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
28/03/2017

По иску прокурора суд обязал общеобразовательное учреждение возместить вышедшему на пенсию учителю расходы в сфере жилищно-коммунальных услуг

14 марта 2017 года Волжский городской суд Республики Марий Эл рассмотрел иск прокурора и взыскал с муниципального общеобразовательного учреждения «Приволжская средняя общеобразовательная школа» в пользу вышедшего на пенсию педагогического работника, проживающего и работавшего в сельской местности, расходы по оплате взносов на капитальный ремонт общедомового имущества, управление многоквартирным домом.
Основанием для обращения в суд послужило заявление бывшего учителя, которому школа не компенсировала расходы в сфере жилищно-коммунальных услуг.
В ходе прокурорской проверки установлено, что заявительница, являясь бывшим педагогическим работником, работающим в сельской местности, оплачивает взносы на капитальный ремонт общедомового имущества, управление многоквартирным домом. Эти затраты составляют часть платы за жилое помещение, подлежащей компенсации учреждением, в котором она трудилась.
В соответствии с федеральным законодательством педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций установлен Законом Республики Марий Эл от 2 декабря 2004 года № 48-З «О социальной поддержке некоторых категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» и обеспечивается за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ.
Волжский городской суд Республики Марий Эл поддержал исковые требования межрайонной прокуратуры и обязал образовательное учреждение компенсировать вышедшему на пенсию педагогическому работнику расходы по оплате взносов на капитальный ремонт общедомового имущества и управление многоквартирным домом.
Решение суда в законную силу не вступило.
Старший помощник прокурора Людмила Порфирьева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика