-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
21/03/2017

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело

По инициативе Волжской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).
Из материалов доследственной проверки следует, что в ноябре 2016 года неустановленное лицо в ходе телефонного разговора, введя в заблуждение потерпевшую под предлогом избежания уголовной ответственности ее дочери, потребовало от последней денежные средства в сумме 300000 рублей, однако преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Сотрудниками СО МО МВД России «Волжский» по данному факту в возбуждении уголовного дела отказано.
Надзирающим прокурором решение об отказе в возбуждении уголовного дела признано незаконным и по требованию прокурора следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело.
В настоящий момент по данному уголовному делу проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и изобличению преступника.
Ход расследования взят межрайонной прокуратурой на контроль.
По факту укрытия данного преступления внесено представление на имя заместителя министра – начальника следственного управления МВД по РМЭ с указанием привлечения к ответственности виновных должностных лиц.
Помощник прокурора Рустам Асадуллин
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика