-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
13/02/2017

Волжская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения закона при реализации муниципальных программ, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка полноты и эффективности реализации муниципальных программ профилактики терроризма и экстремизма в поселениях Волжского муниципального района.
В соответствии с положениями Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О противодействии терроризму», Закона Республики Марий Эл «О закреплении за сельскими поселениями в Республике Марий Эл вопросов местного значения» к полномочиям сельских поселений относится участие в профилактике терроризма и экстремизма, в том числе путем принятия и реализации муниципальных программ.
Основными целями таких программ являются создание на территории поселений эффективной системы профилактики терроризма и экстремизма, формирование у населения толерантного отношения к людям других национальностей и религиозных конфессий на основе ценностей многонационального российского общества.
По результатам проверки выявлены отдельные факты невыполнения местными администрациями профилактических мероприятий, предусмотренных программами.
Так, в Эмековском сельском поселении не реализованы мероприятия по распространению среди населения памяток по вопросам противодействия терроризму и экстремизму. В Сотнурском сельском поселении – по информированию правоохранительных органов о результатах обходов территории муниципального образования с целью выявления экстремистских надписей.
Поскольку данные факты негативно влияют на эффективность работы по профилактике экстремизма и терроризма межрайонной прокуратурой в адрес глав муниципальных образований названных поселений внесены представления об устранении нарушений закона, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Рассмотрение представлений контролируется межрайонной прокуратурой.
Старший помощник прокурора Юрий Бузунов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика