-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
13/02/2017

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Волжска по факту совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Волжской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя г. Волжска Республики Марий Эл Ильдара Ш. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 30, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).
В ходе предварительного расследования установлено, что Ильдар Ш. и его знакомый, приобретали с целью дальнейшего сбыта наркотические средства, которые затем реализовывали наркозависимым местным жителям.
В период осуществления преступной деятельности с марта по апрель 2015 года ими было реализовано не менее 0,04 грамм синтетического наркотического средства.
В апреле 2015 года преступная деятельность наркосбытчиков была пресечена сотрудниками УФСКН России по РМЭ и оставшиеся наркотические средства, общей массой 0,41 грамма, были изъяты из незаконного оборота.
Уголовное дело в отношении Ильдара Ш. было выделено в отдельное производство в связи с нахождением его в федеральном розыске.
Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Волжский городской суд. Обвиняемый содержится под стражей.
По уголовному закону за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Поддержание государственного обвинения будет обеспечено Волжской межрайонной прокуратурой.
Помощник прокурора Ольга Белякова.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика