-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
06/02/2017

ВОЛЖСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Волжской межрайонной прокуратурой на основании обращения жителей многоквартирного дома №33 по ул.Кузьмина г.Волжска проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пульс» требований федерального законодательства при содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме №33 по ул.Кузьмина г.Волжска Республики Марий Эл.
В ходе проверки установлено, что электрические провода в подъездах данного дома эксплуатируются с нарушением правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, электрооборудование всех этажных щитков освещения покрыто пылью и грязью. Кроме того, ООО «УК «Пульс» не проведены периодические испытания силовой и осветительной сети до 1000В электрооборудования данного дома, а также планово-предупредительный ремонт электрооборудования вводно-распределительного устройства. Однолинейная схема электроснабжения многоквартирного дома №33 по ул.Кузьмина г.Волжска не разработана и не утверждена.
Кроме того, сухая и влажная уборка подъездов организована управляющей организацией не во всем доме, а лишь в первом подъезде. Вместе с тем, данный вид работ включен в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный Постановлением Правительства РФ №290 от 03.04.2013.
По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «УК «Пульс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок). Административный материал направлен для рассмотрения в Марийский территориальный отдел Приволжского управления Ростехнадзора.
Кроме того, прокуратурой в Волжский городской суд Республики Марий Эл направлено исковое заявление об обязании ООО «УК «Пульс» проводить сухую и влажную уборку во всех подъездах многоквартирного дома №33 по ул. Кузьмина г. Волжска, а также устранить нарушения требований закона при содержании и текущем ремонте общедомового электрооборудования.
Гражданское дело по иску прокурора находится на рассмотрении.
Устранение нарушений закона взято прокуратурой на контроль.
Старший помощник прокурора Людмила Порфирьева.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика