-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
03/02/2017

Волжская межрайонная прокуратура обобщила результаты работы по защите прав субъектов предпринимательства

В 2016 году в указанной сфере мерами прокурорского реагирования пресечено более 300 нарушений. По материалам проверок внесено 30 представлений, принесено 136 протестов. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 32 лица. Предостережено о недопустимости нарушения закона 8 лиц.
Приоритетное внимание при проведении надзорных мероприятий уделялось законности организации проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Нарушения закона выявлены в деятельности ОГИБДД МО МВД РФ «Волжский», Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «Город Волжск» и муниципального образования «Волжский муниципальный район» УНД ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, Отдела по вопросам миграции МО МВД РФ «Волжский», органов местного самоуправления города Волжска и Волжского (муниципального контроля), ТО Роспотребнадзора в Волжском районе.
Типичными явились нарушения порядка оформления результатов проверок, установление необоснованно длительных сроков устранения нарушений, неполнота принятых мер по устранению выявленных нарушений, несоблюдение порядка и сроков внесения сведений в единый реестр проверок.
По результатам прокурорского вмешательства приведены в соответствии с требованиями закона размещенные органами местного самоуправления на официальных сайтах доклады, которые не содержали в полном объеме сведения по отдельным видам муниципального контроля.
Проверкой деятельности Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «Город Волжск» и муниципального образования «Волжский муниципальный район» УНД ГУ МЧС России по Республике Марий Эл выявлены нарушения закона, связанные с порядком, полнотой и своевременностью проведения проверок.
Администрациями Эмековского и Помарского сельских поселений Волжского муниципального района устранены нарушения закона, регламентирующего порядок предоставления муниципальных услуг, получателями которых могут быть, в том числе, хозяйствующие субъекты, главы администраций привлечены к дисциплинарной ответственности.
МО МВД России «Волжский» при осуществлении миграционного контроля нарушены требования закона в части уведомления о проведении проверки, правового обоснования проводимого мероприятия.
С учетом приоритетов по обеспечению улучшения делового климата, поставленных в ежегодном послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, по актам прокурорского реагирования в деятельности администраций Волжского муниципального района и городского округа «Город Волжск» устранены нарушения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности.
С целью недопущения нарушений прав субъектов предпринимательства главам администраций 8 сельских поселений Волжского муниципального района объявлены предостережения.
Принятые меры надзорного характера позволили не только скорректировать работу контролирующих органов, но и не допустить аналогичных нарушений закона.
Состояние законности в названной сфере остается на контроле межрайонной прокуратуры.
Заместитель прокурора Светлана Чушикина.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика