-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
31/01/2017

В Волжской ЦГБ (Марий Эл) с выплатой 1 миллион рублей трудятся 2 врача

Коллегия Министерства здравоохранения Марий Эл рассмотрела потребность во врачах-специалистах в сельских населенных пунктах и поселках городского типа республики на 2017 год.

В рамках реализации федеральной программы «Земский доктор» в 2017 году планируется направить из Федерального фонда ОМС 3 млн. рублей, из бюджета Республики Марий Эл на условиях софинансирования – 2 млн. рублей.
С 2012 по 2015 год Министерством здравоохранения заключены договоры с 62 врачами, приступившими к работе в сельских населенных пунктах.

В 2016 году заключены договоры с пятью врачами. Двое приступили к работе в селах, трое – в поселках городского типа.

В настоящее время в рамках федеральной программы «Земский доктор» с единовременной компенсационной выплатой 1 миллион рублей продолжают трудиться в сельской местности 64 доктора: в Медведевской ЦРБ – 24 врача, в Козьмодемьянской межрайонной больнице, Звениговской ЦРБ и Семеновской врачебной амбулатории в составе столичной поликлиники № 2 – по 7 врачей, в Мари-Турекской ЦРБ – 5, в Советской ЦРБ – 3, в Килемарской, Куженерской, Моркинской ЦРБ, Волжской ЦГБ – по 2 врача, в Больнице медицинской реабилитации в п. Кичиере и Республиканской психиатрической больнице – по одному врачу.

Расторгнуты договоры с тремя врачами: два – по инициативе медицинских работников с возмещением оставшейся суммы и один – в связи с призывом на военную службу.

Члены коллегии рассмотрели потребность во врачах-специалистах узкого профиля и внесли предложение предусмотреть компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей врачам, которые прибудут в 2017 году на работу в Суслонгерскую врачебную амбулаторию Звениговского района (терапевт), Сернурскую ЦРБ (кардиолог), Новоторьяльскую ЦРБ (фтизиатр), Параньгинскую ЦРБ (хирург), Юринскую районную больницу (педиатр).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  медицина,  село
Юрий Зайцев вручил госнаграды выдающимся жителям Марий Эл на праздничном мероприятии
Глава региона Юрий Зайцев принял участие в праздничном мероприятии, гостями которого стали депутаты, общественники, бизнесмены, участники специальной военной операции и их семьи.
Глава Марий Эл привел слова Президента России Владимира Путина о том, что ценность единства неоспорима: «Мы умеем смыкать ряды для решения общих задач перед лицом глобальных вызовов и угроз и вместе радоваться победам, достижениям и успехам».
В Волжске (Марий Эл) произошло ДТП с участием автомобиля и 12-летнего школьника на электросамокате
В результате происшествия несовершеннолетний доставлен в ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ», где ему оказывается необходимая медицинская помощь.
НОВОСТИ
В Марий Эл опубликовали постановление об условиях приватизации 20 % акций АО «Марий Эл Дорстрой»
В 2026 году финансирование туристической отрасли в Марий Эл превысило 128 млн рублей
Деньги были, но жадность победила: житель Йошкар-Олы унес букет роз без оплаты ради подарка девушке
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В ноябре в Марий Эл пройдут презентации новой книги Николая Свистунова «Высшая инстанция»
ОБЩЕСТВО
В Волжском лицее (Марий Эл) завершился традиционный семейный фестиваль
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика