-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
31/01/2017

2 млн руб планируется направить из бюджета Марий Эл на реализацию программы "Земский доктор"

Коллегия Министерства здравоохранения Марий Эл рассмотрела потребность во врачах-специалистах в сельских населенных пунктах и поселках городского типа республики на 2017 год.

В рамках реализации федеральной программы «Земский доктор» в 2017 году планируется направить из Федерального фонда ОМС 3 млн. рублей, из бюджета Республики Марий Эл на условиях софинансирования – 2 млн. рублей.

С 2012 по 2015 год Министерством здравоохранения заключены договоры с 62 врачами, приступившими к работе в сельских населенных пунктах.

В 2016 году заключены договоры с пятью врачами. Двое приступили к работе в селах, трое – в поселках городского типа.

В настоящее время в рамках федеральной программы «Земский доктор» с единовременной компенсационной выплатой 1 миллион рублей продолжают трудиться в сельской местности 64 доктора: в Медведевской ЦРБ – 24 врача, в Козьмодемьянской межрайонной больнице, Звениговской ЦРБ и Семеновской врачебной амбулатории в составе столичной поликлиники № 2 – по 7 врачей, в Мари-Турекской ЦРБ – 5, в Советской ЦРБ – 3, в Килемарской, Куженерской, Моркинской ЦРБ, Волжской ЦГБ – по 2 врача, в Больнице медицинской реабилитации в п. Кичиере и Республиканской психиатрической больнице – по одному врачу.

Расторгнуты договоры с тремя врачами: два – по инициативе медицинских работников с возмещением оставшейся суммы и один – в связи с призывом на военную службу.

Члены коллегии рассмотрели потребность во врачах-специалистах узкого профиля и внесли предложение предусмотреть компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей врачам, которые прибудут в 2017 году на работу в Суслонгерскую врачебную амбулаторию Звениговского района (терапевт), Сернурскую ЦРБ (кардиолог), Новоторьяльскую ЦРБ (фтизиатр), Параньгинскую ЦРБ (хирург), Юринскую районную больницу (педиатр).

Ранее сообщалось:
Молодые врачи в Марий Эл по программе "Земский доктор" смогут получить по одному миллиону рублей
С 2012 года по программе «Земский доктор» переехали в село 60 молодых специалистов
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    медицина,  село
В Марий Эл в минувшем году на ремонт поликлиник потратили 79,5 млн. рублей
Ремонтировались Йошкар-олинская взрослая поликлиника № 2 и ее структурное подразделение - Семеновская врачебная амбулатория, поликлиника № 4 в Йошкар-Оле, поликлиника № 1 Йошкар-Олинской городской детской больницы, Волжская городская поликлиника №2.
В Марий Эл выросла доля сельского населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом
Доля сельского населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения Республики Марий Эл в возрасте 3-79 лет в 2020 году увеличилась по сравнению с 2019 годом на 0,3% и составила 48,4%.

В республике создаются условия для укрепления здоровья населения путем развития и эффективного использования инфраструктуры физической культуры и спорта не только в городских округах, но и в муниципальных районах республики
Субсидии на по благоустройству сельских территорий в Марий Эл: идет прием заявок
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл сообщает о дополнительном приеме заявочной документации на получение субсидий в 2021 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» по мероприятию «Благоустройство сельских территорий».
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика