-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
10/01/2017

Результаты исследований качества атмосферного воздуха в Волжске и столице Марий Эл в 2016 году

В рамках социально-гигиенического мониторинга в январе-декабре 2016 года на территории Республики Марий Эл проведены исследования объектов среды обитания.

Качество атмосферного воздуха. Исследовано 1566 проб атмосфер-ного воздуха в г. Йошкар-Оле и 450 проб в г. Волжске. Не соответствовали гигиеническим нормативам 9 проб в г. Йошкар-Оле (перекресток ул. Красноармейская – ул. Комсомольская (3 пробы); перекресток пр. Ленина – ул. Первомайская (4 пробы), кольцо у спорткомплекса «Юбилейный» (2 пробы)), зарегистрированы превышения ПДК по оксиду углерода в 1,1-1,2 раза (2 пробы в марте-апреле), диоксиду азота – в 1,2-1,3 раза (2 пробы в марте-мае), углероду (сажа) – в 1,3-1,7 раза (2 пробы в марте-апреле), взвешенным веществам – в 1,1-1,3 раза (3 пробы в апреле). Все пробы в г. Волжске соответствовали гигиеническим нормативам.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  новости йошкар-олы,  экология
В Марий Эл в рамках регпроекта запланирована расчистка ложа водохранилища на р.Ошла
На территории Марий Эл продолжается реализация регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках нацпроекта «Экология». В рамках регпроекта Минприроды республики на 2023-2024 гг запланирована расчистка ложа водохранилища на р. Ошла у дер. Малый Кугунур Оршанского района республики.
Результаты исследований в минувшем году воздуха в Волжске и Йошкар-Оле
Исследовано 1568 проб атмосферного воздуха в г. Йошкар-Оле и 452 пробы в г. Волжске. Не соответствовали гигиеническим нормативам 8 проб в г. Йошкар-Оле (перекресток ул. Красноармейская – ул. Первомайская (4 пробы: по 1 – в августе и сентябре, 2 – в декабре); перекресток ул. Петрова – ул. Воинов-Интернационалистов (1 проба – в июле); ул. Шумелёва, магазин «Интеграл» (1 проба – в июне, 1 – в декабре); перекресток пр. Ленина – ул. Первомайская (1 проба – в декабре), зарегистрировано превышение ПДК по диоксиду азота в 1,1-1,6 раза, по оксиду углерода – в 1,3-1,5 раза. Все пробы в г. Волжске соответствовали гигиеническим нормативам.
2 февраля отмечается День водно-болотных угодий: цифры и факты Марий Эл
2 февраля, во всём мире отмечают День водно-болотных угодий. Водно-болотные угодья наряду с лесами являются важнейшими регенераторами кислорода, а главная их ценность – способность накапливать воду и улучшать её качество. Кроме того, болота – это дом для многих животных и птиц.

Болотами занято более 6% территории нашей страны.

В Республике Марий Эл около 400 болот, около 200 прудов и водохранилищ, свыше 600 озер общей площадью более 180 тысяч га, что составляет около 8% всей территории республики.
В Марий Эл идет подготовка к переизданию Красной книги том «Растения. Грибы»
Прошло 7 лет после издания Красной книги Республики Марий Эл том «Растения. Грибы» (2013). В соответствии с действующим законодательством, Красные книги должны издаваться один раз в десять лет.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика