-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
30/12/2016

В Волжской межрайонной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное вопросам борьбы с преступностью и коррупцией в сфере землепользования и распоряжения земельным фондом

21 декабря 2016 года в г.Волжске под председательством Волжского межрайонного прокурора состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов г.Волжска и Волжского района.
В совещании приняли участие руководители межмуниципального отдела по г.Волжск и Волжскому району Управления Росреестра по РМЭ, комитетов по управлению муниципальным имуществом администрации ГО «Город Волжск» и МО «Волжский муниципальный район».
На совещании обсуждались вопросы эффективности работы и межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по борьбе с преступностью и коррупцией в сфере землепользования за 2015-2016 гг.
Участники совещания отметили, что вопросы противодействия коррупции в сфере землепользования продолжают представлять для г.Волжска и Волжского района особую актуальность.
Отмечено, что в г.Волжске и Волжском районе ненадлежащим образом организована работа по осуществлению муниципального земельного контроля за использованием земель, что оказывает негативное влияние на состояние законности в сфере земельных правоотношений.
Давая оценку принимаемым мерам в указанных направлениях, прокурором района отмечено, что только в рамках прокурорских проверок в 2016 году в сфере землепользования выявлено более 64 нарушения законодательства, по результатам прокурорского реагирования к различным видам ответственности привлечено 27 должностных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела, судом осуждено 3 бывших главы администраций сельских поселений Волжского района.
Участники совещания отметили, что в сфере противодействия коррупции остается нерешенным целый ряд серьезных проблем, прежде всего в вопросах ее профилактики, взаимодействия с контролирующими органами.
Определенные недостатки выявлены в работе органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность по выявлению коррупционных преступлений, нарушаются требования уголовного и уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в сфере землепользования.
Подводя итоги Координационного совещания, Волжский межрайонный прокурор отметил, что состоявшееся обсуждение определило круг проблем, для решения которых потребуется реализация совместных согласованных мероприятий.
По итогам координационного совещания его участники выработали ряд предложений, реализация которых будет способствовать наиболее эффективному пресечению преступных проявлений в сфере землепользования.
Старший помощник прокурора Светлана Демидова
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика