-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
30/12/2016

По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело

По инициативе Волжского межрайонного прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба).
Из материалов доследственной проверки следует, что сентябре 2016 года около 23 часов неустановленное лицо, находясь по ул. Шестакова г.Волжск РМЭ, с корыстной целью путем обмана и злоупотребления доверием, умышленно искажая действительное положение вещей, под предлогом общения в социальной сети со своей супругой, попросило у потерпевшего сотовый телефон. Не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства по возвращению сотового телефона, данное лицо скрылось с места совершения преступления, причинив значительный имущественный ущерб в сумме 7000 рублей.
Уголовное дело возбуждено следственным отделом МО МВД России «Волжский» по требованию межрайонного прокурора после отмены незаконного решения об отказе в возбуждении дела.
В настоящий момент по данному уголовному делу проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и изобличению преступника.
Ход расследования взят межрайонной прокуратурой на контроль.
По факту укрытия данного преступления подготовлено представление на имя начальника МО МВД России «Волжский» с указанием привлечения к ответственности виновных должностных лиц.
Помощник прокурора Рустам Асадуллин
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика