-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
30/12/2016

Прокурор разъясняет

С 01 января 2017 года вступает в силу ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы.
Так, с нового года подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости возможно в любое подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости.
Также предусмотрено, что документы заявителям могут доставить органом регистрации прав курьерской доставкой при наличии указания такого способа получения в заявлении о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав. Однако стоит отметить , что такая услуга будет осуществляться за плату.
Согласно изменениям, свидетельство о праве собственности выдаваться не будет. Проведение кадастрового учета, регистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки - специальной регистрационной надписью на документе о сделке.
Помощник прокурора Рустам Асадуллин
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика