-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
27/12/2016

Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл подведены итоги работы по надзору за исполнением налогового законодательства.

В 2016 году межрайонной прокуратурой продолжена последовательная работа по укреплению законности в сфере исполнения налогового законодательства. Пресекались нарушения закона в деятельности налоговых органов, органов местного самоуправления.
При осуществлении надзора в обозначенной области выявлено 24 нарушения законов, в целях их устранения принесено 8 протестов на нормативные правовые акты, внесено 6 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.
По результатам проверки в Межрайонной инспекции ФНС России №4 по Республике Марий Эл выявлены отдельные факты неполноты мер по обеспечению своевременной уплаты налогов, несоблюдения сроков направления в межрайонную прокуратуру информаций о выявленных случаях уклонения от уплаты налогов. По представлению межрайонного прокурора, внесенному в адрес руководителя Управления ФНС России по Республике Марий Эл территориальным налоговым органом приняты меры к устранению выявленных нарушений.
Межрайонной прокуратурой обеспечен надзор за исполнением налогового законодательства органами местного самоуправления. По протестам прокурора скорректированы решения об установлении земельного налога принятые представительными органами поселений Волжского района в части вопросов предоставления налогоплательщиками документов подтверждающих право на налоговые льготы и уменьшение налоговой базы.
Работа в указанном направлении продолжается.
Старший помощник прокурора Юрий Бузунов
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика